Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С уважением к «вежливым людям» - сирийские военные объяснили смысл двух флагов на танках

С уважением к «вежливым людям» - сирийские военные объяснили смысл двух флагов на танках


28-10-2019, 15:56 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (2 470)

В Сирии без труда можно отличить российских военнослужащих от представителей, например, войск международной коалиции под руководством США. Наши ребята не носят с собой лишнего вооружения, да и из амуниции у них – лишь самое необходимое для самообороны. Они здесь не для войны, а для мирного урегулирования. «Вежливые люди», если коротко.

Вдоль сирийско-турецкого рубежа курсируют на бронеавтомобилях патрули военной полиции РФ Они присматривают за обстановкой как на трассах, так и в населенных пунктах. Новые экипажи и бронетехника продолжают прибывать на приграничную территорию – военные полицейские патрули должны будут обеспечить содействие курдским отрядам ополчения в отходе на 30 км от границы с Турцией и организовать совместное с турками патрулирование сопредельной территории.


На пограничных кордонах вновь подняты флаги САР. А ведь еще не так давно их занимали курдские оккупанты. Но сегодня уже все явственно понимают, что кровавому противостоянию турков, курдов, сирийцев не дали развернуться именно действия российской стороны. Дипломатические усилия Москвы удержали Анкару от бомбардировок приграничных районов, Дамаск от ультимативных действий и огневой поддержки турецкой армии. Мирный Кобани увенчан российским флагом – и не зря: здесь все понимают, кому обязаны миром.

Один из местных рассказывает, что у него магазин в пяти километрах от границы. Он уже даже собирался бежать, бросив все, но теперь рад, что замешкался. И, как утверждает, не только он. Увидев российские части, местное население вздохнуло с облегчением. Русский триколор для них означает, что теперь эта территория защищена от обстрелов и бомбежек.

Российские флаги можно заметить и на танках сирийских вооруженных сил. Как объясняют военные правительственной Сирийской арабской армии (САА), это дань уважения к армии РФ, которая в трудный момент пришла на помощь их родной стране. Теперь два флага всегда рядом – как символ признательности и благодарности за все, что россияне сделали для САР.


Сирийские военные накапливают силы поблизости от восточных границ. Здесь еще недавно находились лагеря для семей игиловцев*. С началом антитеррористической операции «Источник мира» курдские отряды, охранявшие их, сняли охрану, бросив все силы в бой с армией Турции. Террористы и их родственники (примерно 10000 человек) перебежали в районы, остающиеся под контролем радикальных отрядов. И вряд ли они настроены прекратить свою бессмысленную и беспощадную борьбу, о чем свидетельствует, например, видео с митинга жен боевиков. Вот почему САА готовится обеспечивать безопасность приграничных районов, и мир здесь будет зависеть от того, насколько официальные сирийские власти способны контролировать освобожденные районы.

* Игиловцы – члены ИГИЛ, запрещенной в России террористической группировки.



Источник: E-news.su.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Ключевые теги: сирия, россия, ближний восток
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map