Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский спецназ глазами морского котика США - У него дырка в плече, а он улыбается

Российский спецназ глазами морского котика США - У него дырка в плече, а он улыбается


28-09-2019, 14:14 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 223)



Дискуссия о том, чей спецназ сильнее российский или американский интересует многих. Этой теме посвящены огромные аналитические статьи и видео обзоры, где очень подробно расписано чем, например американские бойцы отличаются от российских бойцов и по каким параметрам необходимо учитывать эту разницу.

Основная суть всех этих разборов сводится к одному. Российские бойцы проходят свое обучение в более суровых и сложных условиях, а американские бойцы имеют преимущество по специальным средствам и вооружениям, но при этом уступают своим российским коллегам в подготовке.

Кроме этого, российский боец более подготовлен к действиям в одиночку, а вот американский солдат более решителен в команде.

Основная часть специалистов убеждена, что подготовка солдата имеет больше значения, чем его «сногсшибательная» экипировка.

Тем более говорить сегодня, что российское специальное вооружение чем-то уступает своим иностранным аналогам не совсем правильно. Все технологически развитые государства используют по своей сути одни и те же технологические разработки.

И если у американского бойца есть «чудо» пистолет, то и у российского бойца имеется примерно такой же по своим характеристикам «чудо» пистолет, а не «палка-выбивалка».

В крайнем случае, хорошо обученный боец может взять и отобрать у менее подготовленного бойца те специальные средства, которые ему необходимы в данный момент.

Один интересный случай рассказал бывший солдат одного из элитных спецподразделений США.

Уолтер был бойцом американского спецподразделения «Морские котики» и участвовал в совместных международных соревнованиях «29‑й Super SWAT International Round-Up — 2011», в котором так же принимал участие и российский спецназ.

В ходе выполнения упражнения, в котором действия происходят в полуразрушенных строениях городского типа, Уолтер стал свидетелем происшествия с одним российским бойцом.

При выполнении упражнения российский спецназовец оступился и при падении напоролся плечом на железный штырь, который торчал из обломков полуразрушенного здания.

Штырь прошил плечо русского бойца насквозь, и как тогда показалось Уолтеру, на этом соревнования для российского солдата были закончены.

Если бы это случилось с американским солдатом, то его бы с почестями вынесли на носилках к прибывшему вертолету для отправки в медсанчасть, а командование уже готовило бы медаль за храбрость и смелость, потому что тот не потерял сознание при транспортировке.



Но с российским бойцом вышло как-то все иначе. Не успели медицинские работники к нему подбежать, как тот самостоятельно снял себя с этого штыря, и как ни в чем не бывало, продолжил выполнять поставленное перед своей командой задание. Посмотрите ролик по данной теме.

Уолтер хорошо запомнил один момент, когда медработник кричал убегающему в след русскому солдату: «Куда же Вы? У Вас же дырка в плече», на что российский боец широко улыбнулся, и побежал дальше, на ходу перетягивая свою рану лоскутками, оторванными от обмундирования.

В следующем состязании этот русский уже не участвовал, оно и понятно все-таки не боевые действия, а соревнования, но лично меня поразил тот факт, что случившаяся с ним травма, ни сколько не остановила его, и он продолжил соревнования, - сказал Уолтер.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится85



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map