Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон хочет редактировать геном для "противостояния действию биологического оружия"

Пентагон хочет редактировать геном для "противостояния действию биологического оружия"


26-09-2019, 17:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (528)

Пентагон хочет редактировать геном для "противостояния действию биологического оружия"

Пентагон разрабатывает новую систему защиты от биологического оружия. Агентство перспективных исследований ВС США рассматривает редактирование ДНК как один из способов создания широкого спектра антител для биохимических угроз.




Биологическое оружие – это то, о чем так не любят говорить военные. Тем не менее, это одна из самых серьезных угроз, которые существуют на сегодняшний день как для любой из армий, так и для гражданского населения.

DARPA, агентство перспективных исследований Пентагона, с недавнего времени активно вовлечено в разработку способов превентивной борьбы с биологическими угрозами. В качестве одного из наиболее перспективных направлений военные ученые выбрали редактуру генома, которая позволит создать широкую гамму антител, способных противодействовать основным биологическим угрозам.

Наше внимание сосредоточено на аспекте защиты и восстановления, а не на улучшении. Все эти технологии, они двойного назначения. Вы можете использовать их для зла - и DARPA собирается использовать их для добра, чтобы защитить наших бойцов.

- сказал Стивен Уолкер, один из руководителей проекта, в интервью журналу Breaking Defense.

Военные на пути редактирования генома



Можете ли вы на самом деле защитить солдата на поле битвы от химического оружия и биологического оружия, контролируя его геном, заставляя геном производить белки, которые будут защищать солдата изнутри?

- задается вопросом Уолкер.

DARPA также работает над программой «Создать для 20 000 человек вакцину за 20 дней в качестве от вируса, которого вы никогда раньше "не видели"». Проблему ученые видят в том, что время на разработку, производство, накопление и распределение одной порции лекарства может оказать слишком большим для будущих видов биовооружений.

Как только вы разработаете защиту от одной из форм искусственной чумы, враг может использовать инструменты редактирования генов для создания другой версии, биохимическая структура которой настолько отлично, что старые антитела уже не распознают ее.

Обратить вспять


Многие болезни мутируют таким образом все время. Вот почему можно сделать серию прививок в детстве, которые защитят от кори или ветряной оспы на всю оставшуюся жизнь, но необходимо делать новую прививку от гриппа каждый год. И еще никто не придумал, как остановить простуду. Испанский грипп 1918-1919 годов убил больше людей, чем первая мировая война; представьте его в виде оружия.

Иметь возможность находить решение для каждого возможного случая становится все более и более неразрешимым из-за синтетической биологии и способности людей в любой точке мира делать что-то немного отличающееся. Вы не можете накопить достаточное количество вакцины или антивирусных средств, чтобы защитить население в будущем.

- сказал Уолкер.

DARPA стремится нейтрализовать или даже обратить вспять эффекты технологии CRISPR Cas9, энзима, который в первую очередь сделал нынешний прорыв в редактировании генов возможным. (Стоит отметить, что Китай в настоящее время является ведущей страной в области науки о генном редактировании и его технологиях.)


Ирония редактирования генов заключается в том, что один из важнейших инструментов современной науки не был изобретен с нуля в лаборатории: он был найден в природе. Многие бактерии используют CRISPR - целый комплекс последовательностей ДНК - в качестве естественной защиты от вторжения вирусов, позволяя им «распознавать» вирусную ДНК как инородное тело и затем использовать белок Cas9, чтобы разрезать ее на части, «убивая» вирус (хотя технически вирусы не являются живыми существами). Ученые перепрофилировали CRISPR Cas9, чтобы разделить и реорганизовать гены.


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map