Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 100 российских наемников сражаются за силы Хафтара на линии фронта в Триполи

100 российских наемников сражаются за силы Хафтара на линии фронта в Триполи


26-09-2019, 16:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (943)

100 российских наемников сражаются за силы Хафтара на линии фронта в Триполи

By Libyan Express   Published 25 Sep 2019

Русских наемников видели на передовой в ливийском Триполи. [Фото: социальные сети]

По словам людей, знакомых с  вопросом, частная армия, связанная с российским президентом Владимиром Путиным, начала боевые действия на линии фронта ливийской войны - последнем по  времени “проецировании российской мощи” после решительного военного вмешательства в Сирии.

Bloomberg сообщил в среду, что более 100 наемников из группы Вагнера во главе с Евгением Пригожиным, также известным как «шеф-повар Путина» за его кремлевские контракты на питание, прибыли на передовую базу в Ливии в первую неделю сентября, чтобы поддержать восточного лидера Халифу Хафтара  в его атаке на столицу страны, Триполи, об этом заявили источники, в состав которых входили ливийские и западные чиновники. Все просили не называть их имён, потому что они не были уполномочены говорить с прессой.

Российский командир наемников также подтвердил, что контрактники  Вагнера воюют в Ливии, и сказал, что некоторые из них были убиты в бою. Их прибытие в этом месяце совпало с эскалацией воздушных ударов в поддержку Хафтара, который добивается решительных успехов на поле битвы, чтобы укрепить свои позиции перед международной мирной конференцией, ожидаемой в следующем месяце. Как сообщает Bloomberg, его силы с начала апреля увязли  в боях на окраине Триполи.

Россия дистанцируется от борющейся при поддержке ООН администрации в Триполи и ожидает, что Хафтар теперь получит превосходство после своего первоначального провала в столице, сказал человек, близкий к правительству в Москве. Российские чиновники полагают, что  беглый сын экс-диктатора Муаммара Каддафи будет играть определенную роль в какой-либо будущей силовой структуре в Ливии, хотя и не в качестве лидера страны, сказал источник, сообщает Bloomberg.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map