Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сирии нашли место подготовки провокации «Белых касок»

В Сирии нашли место подготовки провокации «Белых касок»


26-09-2019, 08:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (818)

Сирийские военные обнаружили в городе Хан-Шейхуне подземный укрепрайон, где организация «Белые каски» готовила провокацию, после которой военный аэродром подвергся массированному ракетному удару со стороны США, заявил представитель сирийской армии полковник Абу аль-Карим Шейх.

По словам Шейха, после освобождения Хан-Шейхуна сирийской армией, в его окрестностях были обнаружены более 10 хорошо укрепленных подземных городов с широкой сетью разветвляющихся тоннелей. В пещерахбыли проложены все необходимые коммуникации – электричество, водопровод, интернет-кабели, передает ТАСС .

«В одной из таких пещер было обнаружено место съемки провокационного видео – якобы совершенной в Хан-Шейхуне химической атаки», – сказал полковник. Он также показал помещения, в которых снимались сцены «помощи пострадавшим от химатаки в госпитале».

«В этом месте мы нашли жилеты «Белых касок». Это свидетельствует о том, что они здесь планировали провокацию», – сказал Шейх. По его словам, местность проверили войска радиационной, химической и биологической защиты, но опасных веществ не обнаружили.

«Это место было заминировано боевиками. После того как сирийская армия приблизилась к Хан-Шейхуну, они его взорвали», – сказал он.

Шейх добавил, что найденные многокилометровые пещеры, связанные тоннелями, до конца еще не исследованы и не разминированы, а самая крупная из подземных сетей обнаружена в районе населенного пункта Эль-Латамна, входящего в идлибскую зону деэскалации.

«В пещере находилось до 5 тыс. боевиков. Она была вырыта более четырех лет назад с помощью иностранной техники и являлась основной точкой для атаки на сирийскую армию в этой части страны», – рассказал представитель сирийской армии.  Он рассказал также, что перед уходом экстремисты взорвали пещеру, чтобы не оставлять доказательств своей деятельности.

«Однако следы остались. Вы сами видите, какое оружие они использовали. Мы обнаружили ракеты, сделанные в США, а также винтовки и автоматы производства стран НАТО», – сказал он.

Сирийский военный добавил, что при проверке этого подземного укрепрайона была обнаружена мастерская по производству беспилотных летательных аппаратов.

«Эти беспилотники оснащались бомбами и снарядами, начиненными дополнительными поражающими элементами. Затем с их помощью проводились атаки на мирные районы и позиции сирийской армии. Здесь они готовились и здесь же была взлетная площадка», – сказал он.

Напомним, в апреле 2017 года США, Британия и Франция выпустили по Сирии более сотни ракет, большинство из которых перехватила сирийская ПВО.

Президент России Владимир Путин назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map