Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израиль попытался нанести удар по базе ВМФ России в Тартусе и авиабазе "Хмеймим", но немедленно поплатился

Израиль попытался нанести удар по базе ВМФ России в Тартусе и авиабазе "Хмеймим", но немедленно поплатился


22-09-2019, 11:16 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 440)

Стало известно о попытках Израиля атаковать позиции российских военных в Сирии.

Мальтийский военный эксперт Бабак Тагвэй сделал заявление о том, что несколько дней назад Израиль предпринял попытку атаковать базы российских военных на территории Сирии. Согласно представленным данным, нападению должна была подвергнуться российская военная авиабаза «Хмеймим» и база ВМФ России в Тартусе, а также их окрестности. Тем не менее, Россия сорвала подобное нападение, а уничтоженный двое суток назад израильский беспилотник стал первым напоминанием израильской стороне о последствиях эскалации ситуации.

 

«Россия заблокировала сирийское воздушное пространство для израильских ВВС и сорвала планы по нанесению авиаударов по Латакии 18 и 19 сентября. Русские заблокировали воздушное пространство с помощью ЗРС С-400, летающих Су-35, а также путём проведения военно-морских учений вдоль береговой линии Сирии. Кроме того, приведя свою батарею ЗРК С-400 в состоянии боевой готовности , чтобы иметь дело с F-35 и F-16 израильских ВВС, Россия также уполномочила сирийских военных эксплуатировать свою батарею С-300ПМ2 против израильских истребителей. Однако русские всегда давали зеленый свет Израилю, чтобы атаковать КСИР и организацию «Хезболла» в Сирии , но, кажется, они не могут терпеть любой авиаудар против САА в Латакии особенно около базы ВМФ России в Тартусе и авиабазы «Хмеймим»», - сообщает Бабак Тагвэй, очевидно подчёркивая тот факт, что Израиль собирался атаковать объекты, расположенные рядом с российскими военными базами

Следует уточнить, что несколько часов назад недалеко от границы с Израилем, были уничтожены ещё два израильских беспилотника, которые, предположительно, должны были атаковать цели в Эль-Кунейтре.

Израиль вновь попытался атаковать Сирию с применением беспилотников (аналогичные использовались для нанесения ударов по Бейруту). Сирийским военным удалось перехватить контроль над одним из дронов, а второй был сбит.

http://avia.pro/news/izrail-po...

Израильский беспилотник сбит над Сирией

Вопреки договорённостям между Россией и Израилем, накануне вечером Тель-Авив атаковал территорию Сирии, нанеся удар по окрестностям сирийской столицы. Сообщается о том, что удар был нанесён по городу Джарамана, однако при этом, был уничтожен израильский беспилотный летательный аппарат, который вторгся в воздушное пространство Сирии.

Примечателен тот факт, что специалисты полагают, что за уничтожением израильского дрона стоят российские ВКС, что обусловлено видеозаписью, на которой отсутствует инверсионный след ракеты, что может указывать на то, что пуск ракеты был осуществлён с воздуха.

Более того, ряд источников указывает на тот факт, что за 19 минут до появления сообщения о сбитом израильском беспилотнике, с авиабазы «Хмеймим» произвели взлёт истребители ВКС России, которые вполне могли долететь до Дамаска, сбить израильский беспилотник и помешать Тель-Авиву наносить удары по Сирии.

Авиабазу "Хмеймим" атаковал американский самолёт

Заместитель главы Министерства обороны Российской Федерации Александр Фомин сделал заявление о том, что российская военная авиабаза «Хмеймим» подверглась нападению со стороны американского военного самолёта.

Речь идёт о самолёте Boeing P-8A Poseidon, который был уличён в управлении беспилотниками, атаковавшими российскую военную авиабазу «Хмеймим» в январе прошлого года. Сообщается о том, что часть дронов была сбита, а над остальными было перехвачено управление.

 



Источник: avia.pro/blog.

Рейтинг публикации:

Нравится84



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map