Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генерал США: НАТО теряет военное превосходство над Россией

Генерал США: НАТО теряет военное превосходство над Россией


19-09-2019, 11:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (667)

Генерал США: НАТО теряет военное превосходство над Россией

Превосходство НАТО над Россией в последние годы сократилось, и Москва ведёт себя всё агрессивнее, в связи с чем альянс начал пересматривать свою стратегию по её сдерживанию, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд. Об этом сообщает ИноТВ со ссылкой на американский Newsweek.

"Россия является конкурентом, и преимущество НАТО над Москвой, которая ведёт себя всё уверенее — сократилось", — заявил генерал на пресс-конференции по итогам последнего заседания Военного комитета альянса, состоявшегося в Словении. По словам Данфорда, на самом заседании обсуждалась новая военная стратегия альянса, принятая странами — членами в мае.

Как подчеркнул Данфорд, министры обороны стран НАТО признают, что баланс сил изменился, и именно это стало одним из факторов, заставивших альянс пересмотреть в мае свою стратегию. "Мы делаем планирование, происходящее внутри НАТО, более последовательным, и предпринимаем коллективные усилия по совершенствованию сил и средств", — цитирует генерала Newsweek.

В прошлом месяце Данфорт также отмечал, что перед США и их союзниками по НАТО встаёт множество угроз со стороны враждебных держав. Генерал, в частности, подчёркивал, что Россия "развернула силы и средства, запрещённые в соответствии с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности", а президент страны Владимир Путин "с помпой объявил о характеристиках новых систем, представляющих угрозу для территории самих США".

В связи с растущей "воинственностью" России и усилением Китая мировые лидеры вновь стали "мыслить категориями конкуренции между великими державами", пишет обозреватель Newsweek. Начавшийся после распада Советского Союза период "неоспоримого доминирования США в мире" подходит к концу, и НАТО приходится подстраиваться под такую "новую реальность", считает журналист.

Наиболее серьёзной угрозой для альянса стала именно Россия, убеждён автор. Москва "продемонстрировала в Грузии, на Украине и в Сирии готовность применять вооруженные силы для защиты своих стратегических интересов и сохранения тех территорий, которые, по её мнению, входят в её сферу влияния", говорится в статье.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map