Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ считают, что Россия внесла в ракету «Циркон» опасные для Запада изменения

Американские СМИ считают, что Россия внесла в ракету «Циркон» опасные для Запада изменения


19-09-2019, 09:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 376)

Журналисты американского издания The National Interest прокомментировали изменения, которые должны быть внесены российскими разработчиками в гиперзвуковую ракету «Циркон».

Авторы The National Interest обратили внимание на то, что некоторое время назад в СМИ появилась информация, согласно которой ракета «Циркон» будет адаптирована под возможность запуска с суши. Таким образом, эта ракета будет представлять опасность не только для кораблей НАТО, но и для сухопутных объектов Альянса.

«Россия внесла некоторые опасные изменения в свою сверхзвуковую ракету “Циркон”», – сообщают американские журналисты.

Ракета «Циркон» – один из самых известных боевых комплексов в российском арсенале. Это оружие способно создать непреодолимую угрозу для всех типов кораблей в радиусе 300-400 км. Вероятнее всего, Россия модернизирует противокорабельные пусковые установки К-300 «Бастион», чтобы расширить возможности «Циркона». К преимуществам этого ракетного комплекса принято относить его невероятную скорость, неуловимость для систем ПРО, а также малую заметность для радаров.

В настоящий момент о технических характеристиках ракет «Циркон» практически ничего не известно, в этой связи достаточно сложно оценить эффективность их сухопутного применения. Сегодня об этом оружии с уверенностью можно сказать лишь то, что военнослужащим НАТО точно не следует его недооценивать.

По мнению экспертов, полезная боевая нагрузка «Циркона» составит порядка 200 кг. Таким образом, по этому показателю он будет уступать баллистическим ракетам «Искандер-М» (700 кг) и крылатым ракетам «Калибр» (450 кг).

Наземные ударные ракеты, как правило, используют различные технологии визуализации и спутниковой навигации, которые могут иметь проблемы с работой на гиперзвуковых скоростях. По всей видимости, системы наведения «Циркона» работают по другим принципам, к примеру, здесь могут быть внедрены системы радиолокационного самонаведения.

«Наземные “Цирконы”, размещенные в Калининграде, могут за считанные минуты достичь большинства целей в Польше. С учетом того, что действие ДРСМД будет приостановлено, Россия получит возможность использовать на своих границах ракетный комплекс, превосходящий все остальные системы малой и средней дальности», – отмечают американские журналисты.

Эксперты The National Interest также напомнили, что Россия разрабатывает и другие виды гиперзвукового вооружения, которые для Запада не менее опасны, чем «Циркон». Речь идет о ракетных комплексах «Кинжал» и «Авангард».

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова экспертов американского издания Business Insider, которые рассказали, чем может обернуться для мира война между США и Россией.

Автор: Станислав Блохин

https://politros.com/151791-am...



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map