Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названо основное оружие корвета "Меркурий", наречённого СМИ "российским Замволтом"

Названо основное оружие корвета "Меркурий", наречённого СМИ "российским Замволтом"


17-09-2019, 16:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 303)

Названо основное оружие корвета "Меркурий", наречённого СМИ "российским Замволтом"

Представлены некоторые особенности и характеристики новейшего отечественного боевого корабля «Меркурий». Речь идёт о корвете, который в отдельных СМИ уже окрестили «российским Замволтом» (хотя Zumwalt - эсминец).

Названо основное оружие корвета "Меркурий", наречённого СМИ "российским Замволтом"

Фото с постройки корвета проекта 22160



В эфире телеканала «Звезда» заместитель главного конструктора боевых кораблей проекта 20386 рассказал об уникальности «Меркурия». Она, по его словам, состоит в том, что его можно использовать не только в ближней морской зоне, но также в дальней, включая океанскую. Связано это в том числе с использованием элементов с улучшенными характеристиками.

По словам замглавного конструктора, «в мире, наверное, аналогов нет» - вертолёт на корвете хранится в ангаре под верхней палубой.

Экономичный ход обеспечивается подгребными электродвигателями.

Из сообщения о корвете:

На других скоростях, 20-30 узлов, эти скорости достигаются путем поступательного ввода в строй турбин.

Использование композитных материалов позволяет снизить вес боевого корабля, что в свою очередь способствует его довооружению.

Каково основное оружие «Меркурия»? Отмечено, что таким оружием станет противокорабельный ракетный комплекс «Уран». Эти комплексы приняты на вооружение в 2003 году. Для размещения вооружения планируется использовать так называемый трансформенный отсек. При этом увеличенное пространство для установки вооружений на кораблях этого проекта позволяет оснащать их ракетами "Калибр".

Из материала на ТК «Звезда»:

На «Меркурии» будут предусмотрены системы подводного наблюдения — в составах подкильной и антенной буксируемой станций.
Корветы этого проекта получат комплекты торпед и противоторпед.

Добавляется, что на «Меркурии» будет использоваться бесшумный винт регулируемого шага.

Главный вопрос: когда этот корабль, заложенный в 2016 году, войдёт в состав ВМФ России? Обещают, что произойдёт это в 2022 году.


Источник: /topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map