Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Террористические ячейки выявили в 17 регионах России

Террористические ячейки выявили в 17 регионах России


17-09-2019, 16:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Иван1234567 | комментариев: (14) | просмотров: (1 219)

Сотрудники ФСБ и МВД в 2019 году выявили ячейки террористов в 17 регионах страны, заявил начальник главного управления по противодействию экстремизму МВД генерал-майор полиции Олег Ильиных.

«Только в 2019 году сотрудниками ФСБ и МВД в ходе совместных мероприятий пресечена деятельность законспирированных ячеек ИГ* (запрещена в РФ – прим. ВЗГЛЯД) на территории Краснодарского, Ставропольского и Красноярского краёв, Москвы, Астраханской, Владимирской, Московской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тюменской областей, республик Дагестан, Адыгея, Кабардино-Балкария, Чечня, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов», – передает РИА «Новости» со ссылкой на издание «Полиция России» слова Ильиных.

По его словам, за первое полугодие 2019 года, добавил он, совместно с ФСБ России выявлено 972 преступления террористического характера.

«И в целом необходима целенаправленная профилактическая работа в интернете, поскольку анализ экстремистской преступности показывает, что большинство деяний данной категории связаны с публичными призывами к осуществлению экстремистской деятельности, а также возбуждением ненависти либо вражды именно посредством Всемирной паутины. Например, в прошедшем году они составили порядка 80 процентов от всех подобных преступлений», – заявил Ильиных.

В качестве примера необходимости проведения подобной профилактической работы представитель МВД привел проведенную с подростками и молодыми людьми профилактическую работу – они были последователями «деструктивной идеологии».

«В апреле 2019 года сотрудниками центров по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области и УМВД России Смоленской области проведена профилактическая работа с последователями деструктивной идеологии 2000-2005 годов рождения, которые, являясь учащимися различных образовательных заведений, в популярных социальных сетях размещали провокационные посты, идеализировали и оправдывали события 20-летней давности, когда 20 апреля 1999 года двое учеников школы Колумбайн в США совершили массовый расстрел учащихся», – рассказал Ильиных.

По словам начальника главного управления по противодействию экстремизму МВД России, большинство таких людей узнают о радикальной идеологии через сайты и группы в соцсетях.

«Как показывает практика, большинству таких лиц радикальные идеи были внедрены в сознание посредством тематических сайтов сети интернет, которые, в свою очередь, начали активно формировать вокруг себя так называемые сетевые группы единомышленников, пропагандируя и распространяя деструктивную идеологию. Они затягивают подростков в закрытые группы в социальных сетях под любым предлогом (приглашение в «братство», «сообщество», возможное вознаграждение, бонусы, лайки и тому подобное)», – заявил Ильиных.

По его слова, под влияние подобных идей попадают дети и подростки, испытывающие дефицит внимания в кругу семьи, имеющие проблемы в общении со сверстниками, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию.

Напомним, в конце августа ФСБ пресекла деятельность ячейки ИГ в Калужской области.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: cosm (19 сентября 2019 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: fdds
    Никакой прямой связи террористов с миграцией нет нигде в мире. Это чисто российский миф. Наоборот большое количество мигрантов в любой стране является показателем успешного экономического развития. И как правило наличие большого количества мигрантов на территории повышает ВВП.

    Именно. США первые в мире по иммиграции. Россия вторая. Хотя тут после политики Германии о эмиграции, оная чуть чуть опередила нас. А так страны фавориты, США, Германия, Россия и Саудовская Аравия. Вот и выводы.
    iura139
    Так-что ваш пример не катит.

    Все катит. В СССР была аналогичная иммиграция. Ничего не поменялось, те же республики в те годы, что и сейчас в нынешнее. Вы просто закрываете глаза на это и идеализируете прошлое и любимое вами время. Отрицать - это уже фанатизмом попахивает. Лучше почитайте об этом, а не свое субъективное.

       
     


    1. » #8 написал: iura139 (20 сентября 2019 11:03)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      Какое оно субъективное,когда самое объективное.... Практически лет восемь подряд на уборку в совхозы ездили урожай вывозить. Естественно возили стройматериалы и многое еще,Все происходило на наших глазах,мы в этом процессе непосредственно участвовали. Так-что не надо теорию сюда впихивать. Схемы по которым все это работало и в других областях экономики. Например в связи,непосредственно работал с армянскими бригадами,которые прокладывали в городах канализацию под кабели,там тоже применяли этот метод,своим работникам ограничивали зарплаты,им нет,те работали по договорам.

         
       


  2. » #7 написал: fdds (19 сентября 2019 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: iura139
    Как-то гастарбайтеров не было и дворы убирались почему-то.

    Поспрашивайте у старшего поколения москвичей. В Москве москвичи никогда дворниками не работали. Ну а за пределами МСК и сейчас по разному. У нас например большинство дворников - местные. Если возьмешь 3-4 дома - можно заработать тыщ 25-30. Для нашего города это в принципе неплохая з/п низового рабочего или офисного персонала. Инструмент правда покупать за свой счёт будете, ибо тем что даёт ЖЭК можно только диких котов гонять по двору. Но по большей части все равно там алкоголики всякие работают абы как и за копейки.

    Цитата: iura139
    В колхозе "40 лет без урожая" есть своя строительная бригада, но очередной председатель колхоза нанимает шабашников строить дома для колхозников со стороны,вопрос почему? Ответ известен,откат и еще раз откат, результат обычно таков,тяп -ляп и колхозная бригада за копейки достраивает эти дома.

    Не из-за откатов, а потому что колхозная строительная бригада построила бы так, что потом снова нанимать шабашников всё переделывать. По этой же причине в советские времена нанимали шабашников для ремонта квартир, либо делали ремонт сами. Хотя были маляры в ЖЭКах.
    Цитата: Migma
    Думаю, главная причина в трудомигрантах.

    Никакой прямой связи террористов с миграцией нет нигде в мире. Это чисто российский миф. Наоборот большое количество мигрантов в любой стране является показателем успешного экономического развития. И как правило наличие большого количества мигрантов на территории повышает ВВП.

       
     


    1. » #6 написал: iura139 (19 сентября 2019 18:15)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      Смешно однако,но опыт говорит об обратном,руководителю своим колхозникам платить как шабашникам не с руки,что он от этого поимеет ?В Совхозах и колхозах миллионерах шабашники не работали практически,там свои все делали в основном или сельстрой какой-либо районного или областного пошиба...Понимаешь,те-же мужики из строй бригады зимой ставили срубы частникам вполне хорошего качества. Так-что ваш пример не катит.

         
       


  3. » #5 написал: iura139 (19 сентября 2019 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    -1
    Про лимитчиков это к Москве,а с шабашниками интересное кино получалось,так-же как со стройотрядовцами из студентов. В колхозе "40 лет без урожая" есть своя строительная бригада, но очередной председатель колхоза нанимает шабашников строить дома для колхозников со стороны,вопрос почему? Ответ известен,откат и еще раз откат, результат обычно таков,тяп -ляп и колхозная бригада за копейки достраивает эти дома. Тоже самое со стройотрядовцами,но уже без отката,идеологическая нагрузка спускается сверху и лимиты на стройматериалы под это. Опять-же тяп-ляп и колхозные мужики доделывают и переделывают.

       
     


  4. » #4 написал: cosm (18 сентября 2019 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Как-то гастарбайтеров не было и дворы убирались почему-то. Не надо преувеличивать в этом вопросе.

    Еще как были. Просто они частью СССР были. Внутренняя миграция была. "Лимитчики", "шабашники", называйте как хотите. Вьетнамцев брали. Не надо манипулировать в этом вопросе. :)
    Ничего не поменялось, кстати.

       
     


  5. » #3 написал: iura139 (18 сентября 2019 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    iura139,
    А как Ротшильд не надо,а в пределах 30 000 рублей вполне реально заполнить штаты. Понимаю что не в Москве, но в среднем в городе рабочие продавцы и так далее имеют зарплату от 20 000 до 30 000 рублей.

       
     


  6. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 сентября 2019 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Дворники давно уже мигранская должность. Причем не только у нас в стране, по всему миру. Не только в Москве, но и в Сибири. Сказки про то так коренное население побежит закрывать такие вакансии очень наивны, да и опасны, в итоге убирать будет просто некому.

       
     


    1. » #1 написал: iura139 (18 сентября 2019 16:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      Да пойду,предпенсионерам особо нечего выбирать,но однако не желают иметь меня в работниках.

         
       


    2. » #0 написал: iura139 (18 сентября 2019 16:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      Как-то гастарбайтеров не было и дворы убирались почему-то. Не надо преувеличивать в этом вопросе.

         
       


  7. » #-1 написал: cosm (18 сентября 2019 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Да пойдет народ дворниками,весь вопрос в зарплатах и не более того.

    Говорить за всех не надо. Дурной тон. Вы пойдете?
    А практика других стран показывает, что коренное население не спешит идти на такую вакансию. Вы идеализируете общество, оно не такое. И не будет таким. А если дворник начнет получать, как инженер, то это уже комедия.

       
     


  8. » #-2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 сентября 2019 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Migma
    Надо запретить мигрантов в России.

    А дворником вы пойдете работать в ЖЭК? Есть масса профессий которых местные давно сторонятся, а мигранты тянут. Процесс этот общей мировой, так что ваше предложение крайне идеалистическое.

       
     


    1. » #-3 написал: iura139 (18 сентября 2019 13:54)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      Да пойдет народ дворниками,весь вопрос в зарплатах и не более того.

      От Алекс Зес:
      Вот если дворник получал как Родшильд, отбоя бы не было. Прямо беда у вас с идеалистическими представлениями о возможностях.

         
       


  9. » #-4 написал: Migma (17 сентября 2019 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    -1
    Думаю, главная причина в трудомигрантах. Они нам ни для чего не нужны. Надо запретить мигрантов в России.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map