Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт рассказал, что может дать России военное сотрудничество с Вьетнамом

Эксперт рассказал, что может дать России военное сотрудничество с Вьетнамом


12-09-2019, 15:59 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (755)

Эксперт рассказал, что может дать России военное сотрудничество с Вьетнамом

Эксперт рассказал, что может дать России военное сотрудничество с Вьетнамом

России было бы полезно расширить военно-техническое сотрудничество с Вьетнамом, включая возобновление работы военных баз на территории этого государства. Так прокомментировал военный эксперт Владимир Орлов перспективы развития военного сотрудничества, которые обсудили РФ и Вьетнам.

Ранее в Москве состоялось третье заседание Совместной российско-вьетнамской рабочей группы по линии органов военного управления, отвечающих за международное военное сотрудничество. Представители военных ведомств обсудили перспективы развития военного сотрудничества между Россией и Вьетнамом, и согласовали план двусторонних контактов двух стран на 2020 год.

В беседе с корреспондентом издания «ПолитРоссия» член Центра военно-политической журналистики, военный эксперт Владимир Орлов рассказал о перспективах сотрудничества двух стран. По мнению спикера, Россия и Вьетнам являются с давних пор традиционными партнерами, и расширение военного сотрудничества пойдет на пользу обеим странам.

«Россия, а до этого СССР был всегда традиционными партнерами в области военно-технического сотрудничества. Мало того, до определенного момента в СССР, а позже в России даже существовала военная база на территории Вьетнама, где дислоцировался определенный военный контингент. Он обеспечивал мониторинг обстановки в этом регионе, но также обеспечивал судоходство российских кораблей вблизи побережья Вьетнама», – рассказал эксперт.

 Кроме того, по словам Орлова, на сегодняшний день Вьетнам располагает достаточно большими запасами нефти и газа. Россия активно участвует в этих проектах.

«Было бы разумно развивать направление не только в этом вопросе, но и в обеспечении защиты своих инвестиций путем расширения военно-технического сотрудничества с Вьетнамом, в том числе возобновить работу военных баз на территории этого государства», – отметил собеседник издания.

Напомним, на протяжении многих лет Россия остается основным поставщиком оружия и военной техники во Вьетнам. Армия этой страны имеет новейшие образцы российских вооружений. Например, корабли, боевые самолеты, стрелковое оружие и спецтехнику. За последние годы две страны  заключили контракты на сумму более 4,5 млрд. долларов. Наиболее крупными стали контракт на приобретение Вьетнамом партии многофункциональных истребителей Су-30МК2, который оценивается примерно в 1 млрд долларов, и соглашение о продаже шести дизель-электрических подлодок проекта 636.1 «Варшавянка» стоимостью порядка 2 млрд. долларов.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Вьетнам хочет купить партию российских истребителей пятого поколения Су-57.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map