Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Советский МиГ-21 "порвал" американский F-22 всухую. Самая современная ядерная бомба США оказалась с опасным дефектом

Советский МиГ-21 "порвал" американский F-22 всухую. Самая современная ядерная бомба США оказалась с опасным дефектом


9-09-2019, 10:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 747)

Советский истребитель МиГ-21 не оставил американскому F-22 ни единого преимущества.

Несмотря на тот факт, что американский истребитель пятого поколения F-22 является одним из новейших боевых самолётов, оказалось, что советский истребитель МиГ-21, разработанный в 50-х годах прошлого века, лишает его всех преимуществ.

«МиГ-21 обладает высокой надежностью и способностью выполнять большое количество полетов в день с минимальным обслуживанием, что отличает этот истребитель от F-22. Там, где F-22 чувствителен к дождю и неблагоприятным погодным условиям и требует для эксплуатации хороших взлетно-посадочных полос, МиГ-21 может работать при любых неблагоприятных условиях. Кроме того советский истребитель может быть задействован в боевых задачах в 20 раз чаще, чем F-22, что позволяет ему нести больше боеприпасов и чаще атаковать противника в затяжных конфликтах», - отмечает «The Military Watch».

Несмотря на существенную разность в возрасте, специалисты не исключают, что в случае реального боя между американским F-22 и советским МиГ-21, даже сейчас творение советских авиаконструкторов могло бы серьёзно угрожать американскому боевому самолёту, по крайней мере, в ближнем бою.

Сообщается о том, что советский истребитель прекрасно зарекомендовал себя в той же Сирии, и. вполне вероятно, этот «боец» до сих пор находится на вооружении многих стран, являясь к тому же, самым распространённым истребителем третьего поколения в истории, получившим незатейливое название «Балалайка».

http://avia.pro/news/sovetskiy-mig-21-porval-amerikanskiy-f-22-vsuhuyu


Самая современная ядерная бомба США оказалась с опасным дефектом

Самая современная американская ядерная бомба оказалась в дефектом.

Несмотря на тот факт, что американская термоядерная бомба B61-12 является одной из самых современных и совершенных видов ядерного оружия, находящегося на вооружении США, оказалось, что в действительности, эта ядерная бомба обладает серьёзным дефектом.

«Боеприпасы должны были начать выпускать в 2020 году, однако стресс-тесты выявили дефекты — компоненты бомбы и боеголовки оказались недолговечными. Заместитель главы NNSA Чарльз Вердон при этом отметил, что сроки задержки, возможно, удастся сократить, поскольку ведомство получило много предложений о замене необходимых деталей», - сообщает «Лента», ссылаясь на издание «Defence News».

О каких именно недолговечных компонентах ядерной бомбы идёт речь, не сообщается, однако специалисты высказали предположение, что проблема вполне могла бы привести и к самопроизвольной детонации ядерного боеприпаса, так как по своей сути, компоненты, обеспечивающие неконтролируемую ядерную реакцию не могут являться «недолговечными».

http://avia.pro/news/samaya-sovremennaya-yadernaya-bomba-ssha-okazalas-s-opasnym-defektom





Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map