Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ считают, что российская «Булава» – последнее, что увидят американцы

Американские СМИ считают, что российская «Булава» – последнее, что увидят американцы


6-09-2019, 14:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 497)

Американские СМИ считают, что российская «Булава» – последнее, что увидят американцы

Американские СМИ считают, что российская «Булава» – последнее, что увидят американцы

Российские баллистические ракеты РСМ-56 «Булава» могут быть последним, что увидят жители Соединенных Штатов. Об этом говорится в статье американского издания We Are The Mighty, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Многие западные скептики считают, что успехи российской программы перевооружения немного преувеличены. Однако никто из них сможет оспорить тот факт, что за последние годы у Кремля появилось множество новейшего оружия, которое заставляет коллективный Запад беспокоиться за свою безопасность.

 «Ракета “Булава” – это тот самый ужасный российский проект, успех которого Америка не переживет», – говорится в публикации.

Обозреватель американского издания We Are The Mighty Логан Най пишет, что, несмотря на «Булава» во время своего создания столкнулась с рядом проблем, на сегодняшний день эта ракета является одним из самых впечатляющих видов оружия во всем мире. Он обращает внимание читателей на тот факт, что РСМ-56, выпущенная с подводной лодки проекта «Борей», может пролетать 5000 миль.

«И когда она (РСМ-56 – прим. ред.) бьет, она бьет сильно», – написал Логан Най.

Он отмечает, что на сегодняшний день достоверно неизвестна мощность «Булава», но многие эксперты сходятся во мнении, что она несет в себе от шести до десяти боеголовок, которые могут поражать разные цели. Каждая из них обладает мощностью в 100-150 килотонн. По словам обозревателям We Are The Mighty, каждая боеголовка может уничтожить целый город.

Логан Най обращает внимание читателей на тот факт, что ядерные блоки «Булавы» способны менять траекторию полета, как по высоте, так и по курсу. Именно такая особенность заставляет коллективный Запад бояться этого российского оружия. Кроме того РСМ-56 может развернуть боеголовки-ловушки. Таким образом, российская «Булава» может без особых проблем преодолеть систему ПВО потенциального противника.

Атомные подводные лодки проекта «Борей» вооруженные баллистическими ракетами «Булава» могут уничтожить 72 цели размером с город.

«Это рецепт абсолютного уничтожения», – говорится в статье.

Логан Най пишет, что многие скептики, говоря о потенциальной опасности, исходящей от ракет «Булава» вспоминают о большом количестве неудачных пусков РСМ-56. Однако не стоит забывать, что большая часть тестовых стрельб закончилась успехом, а временные проблемы при создании экспериментального оружия – это норма.

Обозреватель We Are The Mighty пишет: в случае ядерной войны между Россией и Соединенными Штатами ракеты «Булава» станут последним, что увидят американцы.

Стоит напомнить, что, по словам министра обороны России, уже в текущем году на вооружение ВМФ РФ поступит головной атомный подводный крейсер  проекта «Борей-А» под названием «Князь Владимир», который будет оснащен баллистическими ракетами «Булава». Во время одного из селекторных совещаний Сергей Шойгу заявил, что в 2019 году планируется потратить на закупку новейшего оружия и техники почти 1,5 триллиона рублей. Кроме того в ближайшее время Минобороны России планирует развернуть ракетный комплекс «Авангард».

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению обозревателей китайского издания Eastday, российские баллистические ракеты «Булава» могут заставить Соединенные Штаты «дрожать от ужаса».

 

Автор: Сергей Матвеев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map