Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша и Румыния прекращают существование

Польша и Румыния прекращают существование


5-09-2019, 16:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 395)
Версия для печати

Польша и Румыния прекращают существование

Безответственность малых государств ведет к ядерной войне
Робертс Пол Крэг Духанов Сергей
Фото: google.com

Ложно обвинив Россию в нарушении Договора о ядерных вооружениях средней дальности (так в США принято называть ДРСМД), Соединенные Штаты в одностороннем порядке отказались от него. Таким образом, военно-разведывательный комплекс США избавился от исторического соглашения, достигнутого Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым, которое разрядило холодную войну.

ДРСМД стал, пожалуй, самым важным из всех соглашений о контроле над вооружениями, достигнутых американскими президентами XX века, а теперь и в XXI, которые были сохранены неоконсервативными правительствами США. Договор устранил угрозу со стороны российских ракет в отношении Европы и угрозу базирующихся в Европе ракет США для России. Его важность обусловлена снижением вероятности случайной ядерной войны. Системы оповещения имеют историю ложных срабатываний. Проблема американских ракет на границе с Россией заключается в том, что они не оставляют времени на раздумье или на контакты с Вашингтоном в тех случаях, когда Москва получает уведомление о ложной тревоге. При крайней безответственности правительств США со времен режима Клинтона в усилении напряженности в отношениях с Россией ракеты на границе с крупнейшей ядерной державой не оставляют ее руководству иного выбора, кроме как нажимать кнопку, едва зазвучит тревога.

По-прежнему ожидаю, когда Москва заявит, что при первых признаках запуска ракеты из Румынии или Польши эти страны немедленно прекратят свое существование

Теперь очевидно, что с этой единственной целью Вашингтон и намеревался выйти из Договора о РСМД. Всего через две недели после того, как он это сделал, США испытали ракету, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы которой, а не просто развертывание, в соответствии с договором были запрещены. Если вы думаете, что можно разработать и выпустить новую ракету за две недели, то вы недостаточно умны, чтобы читать эту колонку. Пока Вашингтон обвинял Россию, он сам и нарушал договор. Возможно, этот дополнительный акт предательства научит российское руководство тому, что глупо и саморазрушительно в чем-либо доверять США. К настоящему времени каждая страна должна знать, что соглашения с Вашингтоном бессмысленны.

Конечно, российская власть понимает, что у него есть только две причины для размещения ракет на границе с Россией: первая – чтобы нанести упреждающий ядерный удар, который не оставит времени на ответ, и вторая – чтобы мог угрожать такого рода ударом, принуждая подчиниться воле Вашингтона. Очевидно, что та или иная из причин имеет для Вашингтона достаточную важность, чтобы рискнуть ложной тревогой, развязав ядерную войну. Военные аналитики могут говорить все, что хотят, о «рациональных игроках», но если демонизированная страна, которой угрожают враждебные ракеты, находящиеся на ее границе, получает предупреждение почти с нулевым временем отклика, рассчитывать на то, что эта тревога ложная, более чем нерационально.

Какой цели служит возрождение такой угрозы? Почему молчит конгресс? Почему молчит Европа? Почему молчат американские и европейские СМИ? Почему Румыния и Польша допускают эту угрозу, разрешая размещение ракет США на своей территории?

Нет сомнений в том, что огромные денежные суммы были предоставлены румынскому и польскому правительствам военно-разведывательным комплексом США, который хочет, чтобы по контрактам стоимостью в несколько миллиардов долларов производились новые ракеты. Здесь мы наблюдаем крайнюю безответственность малых стран. Без соучастия коррумпированных и идиотских правительств Румынии и Польши Вашингтон не смог бы возродить угрозу, похороненную 31 год назад.

Даже американское марионеточное правительство оккупированной Германии отказалось размещать ракеты. Но два ничтожных государства, не имеющих в мире никакого значения, подвергают весь мир риску ядерной войны, чтобы несколько румынских и польских политиков могли положить в карман сколько-то миллионов долларов.

Ракеты на границах России, которые не дают времени на ответ, – серьезная проблема для нее. Я по-прежнему ожидаю, когда Москва публично заявит, что при первых признаках запуска ракеты из Румынии или Польши эти страны немедленно прекратят свое существование. Это может пробудить их население к опасности, которую несут коррумпированные правительства.

Почему румынские и польские провокации не являются достаточным основанием для того, чтобы Россия превентивно оккупировала обе страны? Разве для нее более провокационно оккупировать две страны, чем для двух стран разместить американские ракеты против России? Почему считают только первое провокационным, а не второе?

Никто не в состоянии прийти на помощь Румынии и Польше, даже если и был бы склонен к этому. НАТО – это просто издевка. Альянс не продержится и одного дня в битве с Россией. Кто-нибудь думает, что США собираются покончить жизнь самоубийством ради Румынии и Польши?

Где резолюции ООН, осуждающие Румынию и Польшу за то, что они воскресили призрак ядерной войны, разместив ракеты США на своих границах с Россией? Неужели весь мир настолько безжалостен, что возможные последствия этого акта безумия остаются неосознанными?

Кажется, человеческий разум не соответствует потребностям выживания человечества.

 

Публикуется с разрешения автора (https://www.paulcraigroberts.org/2019/08/23/the-irresponsibility-of-smal...)

 

Пол Крэг Робертс,
доктор экономических наук (США)
Перевод Сергея Духанова,
специально для «ВПК»

Опубликовано в выпуске № 34 (797) за 3 сентября 2019 года



Источник: .vpk-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map