Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аналитики предсказали США разгром в Азии всего за пару часов

Аналитики предсказали США разгром в Азии всего за пару часов


4-09-2019, 12:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (978)

США потеряли место сильнейшего в военном отношении игрока в Азии. В этом контексте ракеты любых Вооружённых сил, которые в стремительном темпе проходят модификацию, могут подавить американские базы в течение всего нескольких часов, пишет The Asia Times со ссылкой на доклад Исследовательского центра США при Сиднейском университете.

Авторы исследования предупреждают, что американская оборонительная стратегия в Индо-Тихоокеанском регионе "находится на пороге беспрецедентного кризиса", поэтому Вашингтон, возможно, не сможет защитить своих союзников во время противостояния с Китаем.

Кроме того, в докладе подчёркивается, что китайская армия быстрее развивается по сравнению с США и их азиатскими союзниками. Главная область, в которой Пекин добился существенных успехов, — это ракеты.

"Китай развернул внушительный арсенал высокоточных ракет, а также прочих контрсредств с целью подорвать американское военное превосходство", — утверждают составители доклада. По их словам, Китай располагает тысячами подобных ракет.

В результате, как отмечается в документе, почти все американские военные активы в западной части Тихого океана "могут быть нейтрализованы высокоточными ударами в первые часы конфликта".

Китайский МИД в свою очередь сообщил, что пока не изучил доклад, однако его официальный представитель Гэн Шуан подчеркнул, что военная политика его страны "оборонительная по своей сути".

Тем не менее, как отмечает издание, содержание доклада вряд ли удивит Пентагон.

В 2018 году Национальная комиссия по оборонной стратегии США сообщила конгрессу, что "американские вооружённые силы могут понести неприемлемо высокие потери" и "могут не одержать победу и даже проиграть в войне против Китая или России".

Спустя шесть месяцев в ежегодном докладе Пентагона отмечалось, что Пекин собирается создать первоклассные вооружённые силы и постепенно становится "ведущей силой в Индо-Тихоокеанском регионе". При этом австралийское исследование ставит под сомнение способность США идти в ногу с Китаем и предупреждает о том, что Вашингтону грозит "стратегическое банкротство".

В частности, американский флот ядерных ударных подводных лодок сокращается несмотря на то, что именно сейчас они нужны как никогда. "Проще говоря, в то время как обстановка на поверхности становится более опасной из-за развёртываемых Китаем крылатых ракет, гиперзвуковых технологий и систем ПВО, устойчивое превосходство США в подводной войне приобретает всё более важную роль в региональном балансе сил", — отмечается в исследовании.

Вместе с тем глава Командования силами США в Индо-Тихоокеанском регион адмирал Фил Дэвидсон заявил, что он получает лишь половину из необходимого ему количества подлодок. В докладе также говорится, что Австралии, а также другим партнёрам США вроде Японии необходимо заполнить вакуум, который после себя оставляет Америка.

Авторы документа указывают также на то, что вооружённые силы США страдают от той же проблемы, что и их союзники — распыления сил. Австралия, например, в период с 2001-ого по 2018 год потратила в три раза больше денег на проведение операций на Ближнем Востоке, чем на Индо-Тихоокеанский регион.

Обременившие американский военный бюджет кампании в Афганистане, Ираке и Сирии привели к тому, что "Вашингтон оказался плохо подготовлен для соревнования с великими державами в Индо-Тихоокеанском регионе", — подводят итог составители доклада.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map