Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп объявил о начале работы Космического командования США

Трамп объявил о начале работы Космического командования США


30-08-2019, 10:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (460)

О том, что Трамп планирует создать космические войска писал ещё в марте 2018 года. Указ о создании космического командования США был подписан в декабре 2018 года. 29.08.2019 Трамп, в Белом доме, официально заявил о создании 11-го боевого командования, в составе центрального командования США.

 

"Те, кто хочет навредить Соединенным Штатам, и попытаться бросить нам вызов на высоте космоса, поймут, что это будет совершенно другая игра", - сказал Трамп на церемонии в Белом доме. "Создание 11-го боевого командования-это знаковый момент. Это знаменательный день. Тот, который признает центральную роль Космоса в национальной безопасности и обороне Америки”. "За Spacecom вскоре последует создание Космических Сил Соединенных Штатов в качестве шестого вида Вооруженных сил” - добавил он.

В четверг генерал ВВС Джон Реймонд, командующий Космическим командованием США заявил журналистам в Пентагоне:

"Мы лучшие в мире в космосе, но наш уровень превосходства снижается. Масштабы и сложность угрозы для нашего космического потенциала являются реальными и вызывают озабоченность. Мы больше не можем позволить себе роскошь действовать лишь в мирной области, и мы больше не можем позволить себе роскошь относиться к космическому превосходству как к данности."

"Наши противники заняли место в первом ряду наблюдая за нашими многочисленными успехами интеграции космоса, и им не нравится то, что они видят, потому что это дает нам большое преимущество, и они развивают возможности для ограничения нашего доступа к космосу. Это насущная необходимость, чтобы мы сегодня выполнили поставленную задачу."

"Китай и Россия, в частности, обновляют свой потенциал, фактически у них была произведена реформа в 2015 году, когда они сделали больший акцент на космос, и они обновляют свою доктрину и свои возможности, как в космосе, так и в межвидовых средах, что бы обеспечить действия наземных сил".

"Хотя космос-это область военных действий, наша цель состоит в том, чтобы в реальности не допустить распространения конфликта в космос. Лучший способ, который я знаю, как это сделать, - быть готовым сражаться и побеждать, если сдерживание потерпит неудачу”, - заявил Джон Реймонд

Председатель сенатского комитета по вооруженным силам Джим Инхоф высоко оценил официальное учреждение Spacecom: "Это важный шаг для поддержки космоса, как сферы боевого применения и обеспечения того, чтобы наши стратегические конкуренты, Россия и Китай, осознали, что мы серьезно относимся к реализации нашей Стратегии национальной обороны. Следующим шагом является создание Космических Сил Соединенных Штатов, над которым мы работаем в рамках заключительного закона о национальной обороне."

Космическое командование будет иметь 287 штабных сотрудника, а также армейскую, военно-воздушную, военно-морскую компоненты, в том числе и компоненту морской пехоты. Будет создано два оперативных органа - Объединенное командование космического компонента сил, сосредоточенное на объединении возможностей космических группировок по всему миру, и совместная целевая группа по космической обороне, сосредоточенная на защите космического пространства.

В Штаб-квартире будут располагаться те, кто входит в состав существующего Объединенного командования космического компонента сил, а также из те, кто входит в состав Стратегического командования США, осуществляющие космическую программу. Существует также пять операционных центров, расположенных по всему миру. Военно-воздушные силы рассматривают шесть возможных баз для штаб-квартиры Космического командования.

Бюджет Spacecom на 2019 бюджетный год составил 83,8 млн. долл.США, причем 75,6 млн. долл. США были переведены из других организаций министерства обороны, что бы не превышать общий бюджет.



Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map