Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Баранец рассказал, почему Су-57 сулят России «большую политику»

Баранец рассказал, почему Су-57 сулят России «большую политику»


29-08-2019, 14:15 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 480)

Баранец рассказал, почему Су-57 сулят России «большую политику»

Баранец рассказал, почему Су-57 сулят России «большую политику»

Продажа новейших истребителей Су-57 является «позитивным сигналом» для российского военно-промышленного комплекса, но Россия должна четко продумать условия продажи самолета, которым заинтересовались Турция и Китай. Так прокомментировал военный обозреватель Виктор Баранец возможную покупку Анкарой российских истребителей.

Ранее стало известно, что Турция рассматривает для покупки российский истребитель пятого поколения Су-57. Так, на авиасалоне МАКС в Жуковском турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган осмотрел новейший самолет и поинтересовался у российского лидера Владимира Путина, можно ли его купить, на что получил утвердительный ответ.  

Ранее глава «Ростеха» Сергей Чемезов говорил, что Россия рассматривает возможность поставок Су-57 Анкаре.

Помимо Турции новейшим истребителем заинтересовался и Китай. Однако в Пекине заявили, что прежде хотят сравнить его возможности с самолетами собственного производства.

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец рассказал, сможет ли Россия обеспечить поставками Су-57 Турцию и Китай, а также на каких условиях это нужно сделать.

«Еще когда Путин был премьер-министром, то вышло постановление правительства о том, что новейшей боевой техникой, которую производят в России, надо в первую очередь насытить свою, родную российскую армию. Есть такое постановление, которое никто не отменял. Что касается Су-57, то этот самолет только становится «на крыло», мы еще не приступили к его массовому производству. Скорее всего, массовое производство начнется в 2020 году», – рассказал собеседник издания.

Поскольку у нас есть серьезные запросы и из Китая, и из Турции, то можно решать вопрос параллельным методом, отметил собеседник издания.

«То есть придется расширить площади, получить с этих стран серьезную предоплату, ну и за счет этого начинать поставки на экспорт. Причем я повторю, что Су-57 – экспортный самолет, который и предназначен для продажи за рубеж. Но я не думаю, что турки будут брать эти самолеты сотнями. Они, конечно, попробуют его сначала на зуб, возьмут небольшую партию, скажем 10, 20, 30 для начала. Когда они его обкатают, поймут, что это за машина, тогда начнутся уже серьезные поставки», – рассказал военный обозреватель.

Баранец назвал новость о возможной покупке Турцией Су-57 «позитивным сигналом» для российского военно-промышленного комплекса.

«Что бы ни говорили об этом самолете, сравнивая его с тем же F-35, которые США отказались продавать Турции, у нашего самолета есть такие качества, которых нет у американского», – отметил спикер.

Он продолжил, что с политической точки зрения продажа таких самолетов чрезвычайно выгодна для России.

«Потому что следом за самолетами идет большая политика. Нельзя забывать, что продав такие самолеты, мы связываем эту страну–покупателя на многие десятилетия вперед», – подметил военный обозреватель

Однако, по мнению Баранца, перед продажей со страной-покупателем нужно заранее обговорить все условия. Он напомнил про неприятную историю с российскими Су-27, которые в свое время заказал Китай в больших количествах.

«Китайцы у нас заказали 150 самолетов, а получив 50, сказали, что больше не надо и приступили к копированию нашего самолета. Уже заранее Россия должна продумать, чтобы ни Турция, ни Китай, ни другие станы, которые будут покупать наши истребители, не сыграли с нами злую шутку», – подытожил спикер.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Путин в шутку продал Эрдогану российский истребитель Су-57 на МАКС-2019.

Автор: Марина Гончарова



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map