Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша готова помочь создать европейский танк будущего

Польша готова помочь создать европейский танк будущего


28-08-2019, 12:09 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (811)

Хотя Польша временно и отказалась от идеи мирового господства, но доминирование в Европе остается для страны приоритетом. А для этого необходима военная мощь. Поэтому Польша готова присоединиться к европейскому проекту создания основного боевого танка будущего, который год назад анонсировал франко-тевтонский альянс KNDS - совместное предприятие немецкого Krauss-Maffei Wegmann и французского Nexter.

После встречи 16 августа между министром обороны Польши Мариушем Блащаком и его немецкой коллегой Аннегрет Крамп-Карренбауэр, Блащак заявил, что его страна хочет присоединиться к европейской танковой программе, добавив, что это "может стать хорошим решением для польской оборонной промышленности" и "будет выгодно, если эта инициатива ускорится, став проектом PESCO и усилившись финансированием от ЕС".

 

Постоянное структурированное сотрудничество по вопросам безопасности и обороны (PESCO) - программа государств ЕС в рамках Глобальной стратегии ЕС по внешней политике и политике безопасности для расширения возможностей более тесного военного сотрудничества. При этом возможно централизованное финансирование от ЕС.

В настоящее время сухопутные войска Польши по официальной информации имеют около 250 танков Leopard модификаций 2A4 и 2A5, около 500 танков Т-72/Т-72М советского производства и около 230 PT-91 Twardy (те же T-72, но уже якобы созданные польской военно-научной мыслью в 90-х годах). Сколько из этого добра на ходу - страшная военная польская тайна.

"Большая часть Т-72/Т-72М небоеготова и должна быть списана как можно скорее. Сделать еще одну попытку их модернизации было бы пустой тратой очень ограниченных ресурсов", - сказал аналитик государственного аналитического центра в Варшаве. Что в переводе с польского значит "Большая часть проржавела, а модернизировать мы не умеем - нас этому русские не научили".

Польская оборонная промышленность к 2011 году разработала прототип чисто польского танка "Андерс", но даже польские военные ужаснулись от увиденного, и с громкими криками "Матка Боска!" широко разрекламированный проект "настоящего польского танка" был тихонечко свернут. Тут, конечно, вспоминается классическое "Как вы лодку назовете...". Пришедшие в себя позже военные после литра элитного польского бимбера неофициально говорили, что они просто не смогут набрать идиотов, готовых воевать "na tym gównie" даже с Украиной.

Что можно добавить?

Во-первых, теперь вы знаете, что у Германии новая министр обороны. Уверен, что большинство читателей не в курсе этой судьбоносной новости. Во-вторых, она мне не нравится - Урсула фон дер Ляйен была посимпатичнее.

В-третьих, странно, что Польша собирается вписаться в европейский проект, не дожидаясь окончания мозгового штурма за океаном по поводу облика настоящего, расово верного танка будущего. Напомню, что в США идет эпическая разработка настоящей машины смерти:

"Это может быть и не танк. Или не совсем танк. Главное - полная смертоносность оружия. Научно-технические круги, армия и промышленность проводят оживленные дискуссии, в которых высказываются различные идеи, вплоть до варианта шагающего танка с лазерным вооружением из Звездных войн". Мы должны уйти от созданных нами парадигм, согласно которым основной урон противнику исходит от привычных нам танков. Наши солдаты должны иметь выбор, чтобы получить смертоносное преимущество над врагом".

И вместо того, чтобы предложить весь свой могучий научно-промышленный потенциал для использования США, поляки постыдно вписываются в мелкопоместный еврогешефт. Вот и строй им после этого Форт Трамп.

Французы и немцы пока не прокомментировали щедрое предложение польского министра обороны. Ждем их реакции и ожесточенной торговли за долю в прибылях будущего альянса.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (28 августа 2019 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Наши солдаты должны иметь выбор, чтобы получить смертоносное преимущество над врагом

    Военные министры НАТО поголовно женщины, если не дай бог война, вы сразу поймёте, что эта дать равноправию будет являться для вас смертоносной. Я вижу только один шанс для выживания европейского солдата, это право уволиться перед атакой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map