Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты назвали цели крупнейших учений НАТО на Украине

Эксперты назвали цели крупнейших учений НАТО на Украине


28-08-2019, 11:26 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 199)

Эксперты назвали цели крупнейших учений НАТО на Украине

«Они готовятся к гибридной войне и будут отрабатывать два вопроса: оборону от якобы российского вторжения и действия украинских войск в случае оккупации России со стороны НАТО», – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков, комментируя предстоящие на территории Украины многонациональные учения НАТО «Быстрый трезубец».

«В НАТО большое внимание уделяют вопросам отработки специальных операций против России. В качестве ответа мы можем провести подобные учения на нашей территории», – считает первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

В свою очередь главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко заявил, что эти учения – продолжение той политики, которую США и Запад проводят в отношении Украины и России.

«На Западе хотят сделать Украину передовым тараном, нацеленным на нашу страну. Сама Украина проводит абсолютно антироссийскую враждебную политику, в рамках которой укрепляет взаимодействие с США и другими странами. Они отрабатывают различные сценарии, которые должны повысить боеспособность украинских вооруженных сил по требованиям сегодняшнего дня», – сказал военный эксперт газете ВЗГЛЯД.

По его мнению, с Украиной сейчас ситуация хуже, чем с Польшей в 30-х годах. «Мы можем повлиять на нее, только введя жесткое экономическое эмбарго. Москве стоит вести себя в отношении Киева вообще весьма жестко, забыв мантры о братском народе. Мир меняется, значительная часть Украины настроена сейчас антироссийски, многие хотят вступить в НАТО», – отметил Коротченко.

Он добавил, что Запад как проводил, так и будет проводить учения на Украине.

«Мы этому не можем помешать. Наша главная задача – держать в хорошей боеготовности Южный военный округ и Черноморский флот. Быть готовыми к военным провокациям, их нельзя исключать», – сказал эксперт.

Он также отметил, что России необходимо переосмысливать всю политику на пространстве СНГ. Для этого нужны «грамотные послы, которые не будут отсиживаться в кабинетах, а будут активно отстаивать интересы России».

«В противном случае в страны СНГ придет НАТО. И тогда никакие кредиты нас не спасут», – заключил Коротченко.  

Ранее сообщалось, что в многонациональных учениях Rapid Trident-2019 («Быстрый трезубец») на территории Украины примут участие около 3,7 тыс. военнослужащих из 14 стран НАТО и партнеров блока, сообщили в командовании Сухопутных войск США в Европе. Мероприятия в рамках учений пройдут с 13 по 28 сентября на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск вблизи Львова.

В учениях примут участие военнослужащие 101-й воздушно-десантной дивизии США, Национальной гвардии Калифорнии, Седьмого учебного командования Сухопутных войск США, а также Командования специальных операций.

В 2018 году в учениях Rapid Trident на Украине принимали участие около 2,3 тыс. военнослужащих из США, Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Грузии, Дании, Канады, Литвы, Молдавии, Германии, Румынии, Польши и Турции.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (28 августа 2019 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +1
    Подполковник ВС США, начальник "Объединенной многонациональной группы по подготовке
    – Украина" (JMTG-U ) Роберт Трейси о ВСУ: "Ленивые жадные пьяницы со слабым образованием,
    к тому же невероятно склонные к коррупции "..Кроме того, Трейси отметил то, что
    местные солдаты невероятно ленивы и жадны, нередко откровенно саботируют занятия и
    пропускают мимо ушей рекомендации и требования американских инструкторов.
    А в дополнение к этому – воровство: украинские военные могут украсть и перепродать
    любой попавшийся им на глаза предмет. Так что к такому повороту событий надо быть
    всегда готовым, пишет Трейси.
    Отметил подполковник и еще одну серьезную проблему – поголовное пьянство среди
    украинских военных...

    подробности :
    https://aftershock.news/?q=node/783640

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map