Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Türkiye (Турция): Идлиб — испытательный полигон для турецко-российских отношений

Türkiye (Турция): Идлиб — испытательный полигон для турецко-российских отношений


23-08-2019, 14:31 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (629)

Необходимость бороться одновременно и с США, и с Россией показывает, как трудно Турции выстраивать свою сирийскую политику, пишет газета «Тюркие». В то время, когда Турция, переживающая проблемы в отношениях с США, сблизилась с Россией, Москва будет избегать шагов, которые могут повернуть Анкару снова к Западу, считает издание. Идлиб стал испытательным полигоном для турецко-российских отношений.

22.08.2019

Кемаль Инат (Kemal İnat)

Турецкий военный конвой был атакован силами режима Баас вновь при поддержке России в Идлибе. Это в очередной раз показало, насколько хрупкими являются договоренности, достигнутые в прошлом году в этом вопросе с Москвой.

Атаки администрации Асада и поддерживающей ее России в Идлибе и северных районах Хамы во многом усилились. В ходе этих атак ежедневно погибает большое количество мирных жителей.

Мы видим кадры с фрагментами детских тел, как ранее в Алеппо и Восточной Гуте.

Насколько мы осознаем ответственность, которую это «знание» возлагает на нас?

Этот аспект проблемы, связанный с религиозной и человеческой ответственностью, является самым сложным.

Пусть этот аспект остается на совести каждого из нас, а мы обратимся к политическому измерению проблемы…

Как нужно толковать произошедшие события с политической точки зрения?

Прежде всего становится понятно, что Россия и администрация Асада под ее руководством желают расширить районы доминирования на поле боя. И для этого опять, судя по всему, выбирают наименее затратный путь: массированно бомбить жилые районы с воздуха и убивать всех без разбору — как мирных жителей, так и вооруженные элементы.

Таким образом планируется заставить мирных жителей покидать места бомбежек и проще отрезать маршруты снабжения остающимся вооруженным элементам.

При этом неважно, сколько мирных жителей погибает, сколько детей вынуждены видеть смерть своих родителей и сколько родителей — смерть своих детей.

Массовые убийства в Алеппо, Восточной Гуте и во многих других городах изобилуют примерами использования Москвой и Дамаском этого метода.

Они знают, что, в то время как мир скатывается в эпоху все более явно неправомерного применения силы, в краткосрочной перспективе их никто не призовет к ответу за эти массовые убийства.

Если мировое сообщество не волнует тот факт, что дамасская администрация, поддерживаемая Россией, путем таких массовых убийств шаг за шагом продвигается в Идлибе, тогда что нас ждет дальше?

Россия вышла из меморандума по Идлибу, заключенного с Турцией?

Усилившиеся атаки спровоцируют новую массовую волну миграции в Турцию, которая и так несет на себе серьезное бремя беженцев?

Ошибочно утверждать, что Москва, делая эти новые шаги в идлибском вопросе и постепенно усиливая атаки в регионе, не принимает во внимание границы терпения Анкары. Партнерство, начатое с Турцией в последнее время как в военной, так и в энергетической сфере, требует проявления должной чувствительности в этом вопросе.

В период, когда Турция, переживающая серьезные проблемы в отношениях с США, так сблизилась с Россией, Москва будет избегать шагов, которые заставят Анкару снова повернутся к Западу.

Но из-за политики Вашингтона в споре с Анкарой за восток от Евфрата и того, что США продолжают оказывать поддержку Рабочей партии Курдистана (РПК) / Отрядам народной самообороны (YPG), зона действия России в Идлибе расширяется. Ведь Турции в условиях напряженности с США следует действовать осторожнее в отношении России и поддерживаемой ею дамасской администрации.

С этой точки зрения, американская администрация, продолжающая прижимать Турцию на востоке от Евфрата, на самом деле сужает Анкаре пространство для маневра перед Москвой.

Насколько Вашингтон и Москва, которые с двух сторон оказывают давление на Турцию в Сирии, видят, что терпение Турции на пределе?

Эти «наши партнеры», не желающие оставлять Турции никаких других вариантов, кроме как терпеть сотрудничество, выстраиваемое ими с террористическими организациями, и новую волну беженцев в сторону турецких границ, должны думать о решениях, с которыми может согласиться и Анкара. Это крайне важно с точки зрения будущего как турецко-американских, так и турецко-российских отношений.

Позиции России и США в ходе операций Турции «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь», меморандум по Идлибу, соглашение по Манбиджу и договоренность о мирном коридоре на востоке от Евфрата показали, что при необходимости Москва и Вашингтон могут действовать гибко.

Но все эти договоренности не помешали США продолжать оказывать поддержку РПК / Партии «Демократический союз» (PYD) и не положили конец российским бомбардировкам, которые влекут за собой массовый поток беженцев к турецкой границе.

Обе страны ради собственных интересов в Сирии продолжают делать шаги, вызывающие беспокойство Турции.

Мы видим, что, как только появились признаки договоренности с американцами по востоку от Евфрата, на западе от Евфрата возросла напряженность с Россией вокруг Идлиба.

Необходимость бороться одновременно и с США, и с Россией показывает, как непросто Турции выстраивать свою сирийскую политику. Но поскольку мы не можем изменить регион, в котором находимся, мы должны вести эту борьбу.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

https://inosmi.ru/politic/2...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map