Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прорыв морпехов ВСУ провалился: командование отыграется на солдатах

Прорыв морпехов ВСУ провалился: командование отыграется на солдатах


23-08-2019, 13:21 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 171)

Прорыв морпехов ВСУ провалился: командование отыграется на солдатах

Недавно мы рассказывали, как на Донбассе погибла группа морпехов 36-й бригады ВСУ, после чего руководство «незалежной», высокопоставленные военные и украинские «патриоты» начали активно «плясать на костях» своих солдат. И вот, из Донецка сообщили очередную сводку о военной обстановке на Донбассе и подробно проинформировали общественность, как украинские военные снова масштабно нарушили перемирие («всеобъемлющее прекращение огня»), начавшееся 21 июля 2019 года.





Итак, 22 августа 2019 года, официальный представитель Народной милиции (НМ) ДНР Даниил Безсонов (позывной «Гудвин») сообщил на брифинге, что за прошедшие сутки украинские военные открывали огонь по территории ДНР 7 раз. Например, военнослужащие 92-й, 56-й и 24-й бригад ВСУ обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Александровка, Крутая Балка, Ясиноватая и Докучаевск.

Кроме того, нацисты из полка «Азов» обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенный пункт Доломитное. При этом морпехи 35-й бригады ВСУ выпустили 11 мин калибром 82 мм по населенному пункту Белая Каменка, а морпехи из 36-й бригады ВСУ дважды обстреляли населенный пункт Ленинское из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Уточняется, что попытка выхода ДРГ 35-й бригады к позициям НМ ДНР, предпринятая 21 августа 2019 года, была инициативой руководства бригады и не согласовывалась с вышестоящим командованием. Сейчас в штабе 35-й бригады работает совместная комиссия от СБУ и штаба ООС, которая должна выясняют причину самовольства. Но уже известно, что в назидание остальным, морпехи получившие ранения в этой вылазке, не получат денежные выплаты, которые положены за ранения при выполнении боевых задач, а руководство бригады будет привлечено к ответственности. Таким образом, украинское командование пытается дисциплинировать солдат и их непосредственных командиров.


Подчеркивается, что в настоящее время, украинские военные, пользуясь объявленным перемирием, активно совершенствуют свои огневые позиции и инженерные сооружение по всей линии фронта. Причем для рытья окопов на «передке» зачастую используются провинившиеся военнослужащие и незаконно удерживаемые гражданские лица, которых привозят под вооруженной охраной.
Использованы фотографии: http://yuchansson.blogspot.com/


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map