Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Советы аналитиков: Слабость США в ЮВА должна подтолкнуть Австралию к активной милитаризации

Советы аналитиков: Слабость США в ЮВА должна подтолкнуть Австралию к активной милитаризации


22-08-2019, 18:31 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (745)

Китай обретает все более мощные военные позиции в Индо-Тихоокеанском регионе, в результате чего США больше не имеют военного первенства в регионе, предупреждает доклад австралийского аналитического центра. Сиднейский Центр исследований США говорит, что регион в настоящее время уязвим перед Китаем, обеспечивающем себе военное и стратегическое преимущество, а стоимость потенциальных ответных шагов Америки слишком тяжела для нее. Надо помочь.

В своем докладе аналитики сетуют: "эффект от продолжающихся войн на Ближнем Востоке, жесткой экономии бюджета, недостаточных инвестиций в передовые военные возможности и огромный масштаб программы построения мирового порядка сделали вооруженные силы США плохо подготовленными к конкуренции великих держав в Индо-Тихоокеанском регионе".

 

В докладе "Предотвращение кризиса: американская стратегия, военные расходы и коллективная оборона в Индо-Тихоокеанском регионе" заявляется, что в течение следующего десятилетия оборонный бюджет США "вряд ли будет удовлетворять потребностям национальной оборонной стратегии из-за сочетания политического, финансового и внутреннего давления".

Региональный баланс сил склонился в пользу Китая, что является результатом успешной модернизации вооруженных сил КНР. Центральное место в ней занимают крупные инвестиции в баллистические и крылатые ракеты, которые аналитики центра считают центральным элементом усилий Китая.

Этот растущий арсенал высокоточных ракет большой дальности, некоторые из которых способны достичь важнейших американских воздушных и морских баз, расположенных на территории Гуам, "представляет серьезную угрозу почти всем американским базам, базам их союзников и партнеров, взлетно-посадочным полосам, портам и военным объектам в западной части Тихого океана".

Риск усугубляется тем, что многие из баз в Индо-Тихоокеанском регионе не имеют укрепленной инфраструктуры, а имеющаяся логистика и поставки "не соответствуют требованиям военного времени - логистический потенциал Америки резко снизился".

Растущая военная мощь Китая в так называемой "первой островной цепи", которая простирается от Японии и архипелага островов Рюкю до Тайваня и Филиппин, дает Китаю "мощные рычаги, необходимые для быстрого захвата желанной территории или отмены ее статус-кво путем осуществления стратегии постановки противника перед свершившимся фактом".

Быстрое создание Китаем подобной "буферной зоны" приведет к необходимости для американских сил, идущих с Гавайев и западного побережья, с боем и потерями пробиваться в регион, пишут аналитики. В докладе с сожалением говорится: "хотя американские военные вероятно, но не обязательно, победят в продолжительной войне, но сам этот период будет чрезвычайно дорогостоящим и опасным".

В ответ на это смещение регионального баланса сил, аналитический центр призывает усилить стратегию коллективной обороны, чтобы компенсировать слабость региональной военной мощи Америки.

Австралию настоятельно призывают укрепить свою сеть региональных партнерств и альянсов путем более тесного взаимодействия "с такими важными региональными союзниками и партнерами, как США и Япония, а также создания новых и расширения существующих высокотехнологичных военных учений с союзниками и партнерами для разработки и демонстрации новых оперативных концепций решения чрезвычайных ситуаций в Индо-Тихоокеанском регионе".

В докладе также содержится призыв к Австралии перенастроить свой оборонный баланс, перенеся акцент с Ближнего Востока на Индо-Тихоокеанский регион, приобрести мощный наземный ударный и оборонный потенциал, а также увеличить имеющиеся запасы боеприпасов и создать мощную инфраструктуру "хранения и производства высокоточных боеприпасов, топлива и других материальных средств, необходимых для долгосрочного военного конфликта высокого уровня".

Если завтра война, если враг нападет
Узкоглазая сила нагрянет, -
Как один человек, австралийский народ
За родную Америку встанет!

 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map