Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские системы ПРО снова "проворонили" ударные беспилотники хуситов/ Иран предупредил США о последствиях повторного захвата танкера "Grace 1"

Американские системы ПРО снова "проворонили" ударные беспилотники хуситов/ Иран предупредил США о последствиях повторного захвата танкера "Grace 1"


19-08-2019, 09:12 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (943)

Американские системы ПРО «Patriot» опять не заметили ударные беспилотники хуситов.

Согласно информации, представленной телеканалом «Аль-Масира», а эти данные уже подтверждены спутниковыми снимками, йеменские повстанцы, на фоне новых атак Саудовской Аравии на приграничные районы страны, нанесли мощнейший удар по крупнейшему месторождению нефти и газа на территории Саудовской Аравии, а расположенные здесь системы «Patriot» оказались полностью бесполезными.

 

 

Согласно имеющимся в распоряжении ресурса Avia.pro данным, в атаке на месторождение нефти Шейба принимали участие десять беспилотных летательных аппаратов Qasef-2K, из которых, до целей добралась более половины. В результате поражения наземных целей, были уничтожены крупные нефтехранилища, а работа месторождения нефти оказалась временно парализована. Данные о пострадавших пока что не приводятся, однако, по оценкам специалистов, речь может идти о десятках раненых.

Примечателен тот факт, что с юго-западного направления, откуда, по всей видимости .и производилась атака, расположены несколько систем ПРО «Patriot», которые не смогли спасти саудовское месторождение нефти от ударов хуситов.

«Если системы ПРО «Patriot» не заметили десять ударных беспилотников, то с уверенностью можно сказать, что американские системы полностью бесполезны – в случае такой необходимости, хуситы запросто могут «забросать» дронами-камикадзе и Саудовскую Аравию, и её союзников, главным из которых выступает США», - отмечает аналитик.

http://avia.pro/news/amerikanskie-sistemy-pro-snova-provoronili-udarnye-bespilotniki-husitov


Иран предупредил США о последствиях повторного захвата танкера "Grace 1"

В Иране заявили о мгновенных последствиях повторного захвата танкера «Grace 1».

После того, как власти Гибралтара повторно отказали США в аресте иранского нефтяного танкера «Grace 1», появилась информация о готовящейся операции по силовому захвату иранского морского судна, на фоне чего в Иране заявили о серьёзных и незамедлительных последствиях.

Как отмечают специалисты, если в Вашингтоне действительно планируют осуществить силовой захват иранского нефтяного танкера, у США начнутся серьёзные проблемы в Персидском заливе, поскольку Иран вполне может начать атаковать американские морские суда, несмотря на обеспечивающую их охрану американские военные корабли.

 

 

«Иран определённо проигрывает США по военной мощи, однако этот вовсе не означает, что действия США останутся безответными – современных средств вооружения у Тегерана для этого более чем предостаточно», - отмечает аналитик.

Следует уточнить, власти Гибралтара так и не объяснили свою позицию касательно задержания иранского нефтяного танкера – изначально предполагалось, что морское судно может осуществлять транспортировку оружия, однако оказалось, что кроме нефти на борту танкера ничего не было.

http://avia.pro/news/iran-predupredil-ssha-o-posledstviyah-povtornogo-zahvata-tankera-grace-1






Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map