Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина-НАТО: шаг вперёд и два назад

Украина-НАТО: шаг вперёд и два назад


16-08-2019, 14:47 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (522)

Украина-НАТО: шаг вперёд и два назад

Новости: пока Украина подгоняет ВСУ под НАТОвские стандарты, сам альянс принять украинских братьев в полноправную евро-атлантическую семью, не спешит. Подробнее — в материале Игоря Миртовского, специально для ПИКinform.

В конце мая этого года Верховная рада проголосовала за законопроект, в котором говорится о новой шкале армейских и корабельных воинских званий. НАТОфилы ликуют: Украина сделала ещё один шаг навстречу альянсу. Реформа сержантского корпуса практически завершена – к началу 2020 года украинская армия будет управляться сержантами строго по стандартам Северо-Атлантического блока.

Кстати, на последних военных учениях отрабатывалась оперативная совместимость украинской армии с вооружёнными силами стран-членов НАТО. Хотя на Украине пока ещё не провели референдум о вступлении страны в альянс, но уже созданы центры подготовки, которые практически тождественны соответствующим учебным заведениям стран НАТО.

Курсы лидерства для сержантов базового и среднего уровней, двухуровневые курсы инструкторов, обучение украинских сержантов в Школах НАТО. Всё это выглядит так, как будто вопрос вступления Украины в военный блок уже решён окончательно.

На Украине работают восемь учебных центров, четыре военных колледжа сержантского состава и 184 центра подготовки сержантского состава, а на заочной форме обучения в военных вузах лучшие сержанты могут получить высшее образование и выучить иностранный язык. Попасть в учебные центры можно только после прохождения курсов лидерства. Таким образом, создаётся сложная система постоянного обучения, которая не позволяет человеку уйти из армии.

До 2020 года количество сержантов должно быть доведено до 1 700 человек с последующей подготовкой по 500 сержантов в год. В перспективе, все офицерские полномочия, кроме стратегического планирования, будут переданы сержантам, которых учебные центры штампуют со скоростью хорошо отлаженного конвейера.

С 2 по 30 августа на базе 197 центра  подготовки сержантского состава (н.п. Десна, Черниговская область) и цпсс Воздушных сил ВСУ (г. Васильков) с военнослужащими рядового и сержантского состава будут проведены курсы лидерства базового и среднего уровня подготовки. C  4 по 30 сентября  на базе 197 цпсс пройдут курсы подготовки сержантов базового уровня.

Идиллия, да и только! Но только очень странно выглядит на этом радужном фоне информация о том, что  Альянс пока не готов поставлять военное имущество ВСУ по причине отсутствия гарантий его сохранности.

В настоящее время совместные комплексные комиссии представителей НАТО и украинских военных продолжают работать в частях ВСУ. С 15 августа в 57-й, 17-й, 25-й бригадах, а также 107-м артполку и 222-й центральной артиллерийской базе.

В сентябре США отправляет инспекционную группу на Украину для проверки наличия, технического состояния и порядка хранения военного имущества. Работа комиссии продлится целый месяц. Пока все проверяющие не окончат свою работу, поставки военного имущества в Украину от стран-участниц НАТО будут приостановлены.

Автор: Игорь Миртовский, специально для ПИКinform



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map