Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ответ России на действия США потряс Вашингтон

Ответ России на действия США потряс Вашингтон


15-08-2019, 20:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (8 734)

Недавний инцидент в небе балтийского моря с самолетом Шойгу не стал катализатором решения России ответить США, так, чтобы у американских сенаторов  затряслись коленки. Но все эти маневры у наших границ, похоже, поднадоели.

 

США давно опасались возможного возрождения военных баз на Кубе и противодействовали этому очень активно.

 

В ответ на выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) Россия вполне могла возродить военные базы на «Острове Свободы».

 

После заключения договора о военном-сотрудничестве с Кубой, Россия может адоптировать крылатые ракеты морского базирования «Калибр» к наземным пусковым установкам. И тогда можно получить совершенно новый ракетный комплекс сухопутного базирования, дальность стрельбы которым достигнет 2600 км.

 

А если Россия «приземлит» гиперзвуковую ракету «Циркон» или «Кинжал» на Кубе? США тогда даже не успеют пикнуть.

 

Все это может стать ответом на размещение в Румынии наземных систем ПРО с универсальными установками, которые тоже создавались для корабельной эксплуатации. И после выхода Вашингтона из ДРСМД, ни США, ни Россию не связывают какие-то обязательства и ограничения.

Но на текущий момент, Москва только выделила Гаване кредит на покупку и модернизацию вооружения и военной техники.

 

Другой шаг, который потряс Вашингтон, это подписание соглашения РФ и Венесуэлы о визитах военных кораблей в порты обеих стран. Теперь России не обязательно иметь наземную базу. Достаточно поставить в порту Венесуэлы российские корабли с вышеперечисленными ракетами. В Конгрессе США уже сейчас почувствовали себя под прицелом и пошли менять памперсы.

 

Для Каракаса же легитимное нахождение российских военных в Венесуэле – гарантия военного невмешательства США во внутренние дела страны. Так Россия одним договором «подстрелила двух зайцев».



Рейтинг публикации:

Нравится300



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Наблюдатель2 (16 августа 2019 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Владимир Лаврин

    Вы видели этот договор о военном сотрудничестве? Нет. Можно поболтать на тему, что будет, если мы разместим там Искандер, или Бал,или подарим Кубе С-400, но в заголовке чётко даётся понять, что мы УЖЕ что-то там разместили.


    Скорее всего данный документ подписан и на его основе наши спецы прибыли в Венесуэлу. При этом США, которая также знала о его подписании не рискнула вторгаться туда, запустив Гуайду или как его там. Это первое.
    Второе. Очень точно сказано про военную базу. ЕЕ создание - это огромные деньги (для США Польша выделяет на базу 2 ярда зелени если не евро). А тут, как в свое время в Сирии ремонтно-техническая база и весь юг и восток США под ударом Цирконов. Дешево и сердито.
    Это и есть жесткий асимметричный ответ. А дальше по тексту. Только памперсы.

       
     


    1. » #2 написал: niks (16 августа 2019 10:15)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 433
      Рейтинг поста:
      +1
      и это в стиле Путина: "Дешево и сердито.
      Это и есть жесткий асимметричный ответ."

         
       


  2. » #1 написал: dida38 (16 августа 2019 04:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2229
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Владимир Лаврин
    Да и согласится ли Куба быть настоящей мишенью для США?

    К сожалению Куба уже давно не "фиделевская". Все "красные смыслы" почили в Бозе вместе с Команданте. На Кубе упаднические настроения. Очень напоминает горбачевско-ельцинское безвременье. Одно отличие, кубинские власти сделали выводы из Советского "фиаско". Готовят постепенно кубинских товарищей к капиталистическим унылым будням. Был в Гаване в 2014 году. Кубинцам сейчас нужны не ракеты, а инвестиции. На повестке дня грядущая приватизация. Вот здесь нельзя профукать момент. Канада, Голландия и Германия давно на низком старте, все понимают краткосрочность и важность момента.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #0 написал: Владимир Лаврин (16 августа 2019 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    Это всё ни на чём не основанные рассуждения. Мы МОГЛИ БЫ разместить там всё, что угодно. Наверное. А можем и не разместить.

    Вы видели этот договор о военном сотрудничестве? Нет. Можно поболтать на тему, что будет, если мы разместим там Искандер, или Бал,или подарим Кубе С-400, но в заголовке чётко даётся понять, что мы УЖЕ что-то там разместили. А эт не так. И, если честно, вряд ли такое будет. Слишком провокационно, и в лоб, не наш стиль. Наш стиль это Крым и Сирия. Вы много знали об этих операциях до их начала?
    Да и согласится ли Куба быть настоящей мишенью для США? А мы ведь там не сможем (по понятным причинам) разместить столько оружия, что б гарантированно защитить Кубу от агрессии. А агрессия будет, если США обнаружат у себя под боком наши ракеты. Агрессия в целях национальной безопасности, и все их поддержат.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map