Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО продолжит поставлять оружие ВСУ, несмотря на его «героическую» распродажу – Орлов

НАТО продолжит поставлять оружие ВСУ, несмотря на его «героическую» распродажу – Орлов


14-08-2019, 14:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (665)

НАТО продолжит поставлять оружие ВСУ, несмотря на его «героическую» распродажу – Орлов

НАТО продолжит поставлять оружие ВСУ, несмотря на его «героическую» распродажу – Орлов

После проверок НАТО продолжит поставлять оружие на Украину, потому что США не могут сойти с намеченного курса по политической поддержке своего вассала. Такое мнение выразил военный эксперт Владимир Орлов, комментируя временный отказ оказывать военную помощь Киеву.

Ранее сообщалось, что НАТО прекратила поставки оружия на Украину. Об этом рассказал начальник пресс-службы народной милиции самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Даниил Безсонов, пишут «Известия.ру».

По его словам, переговоры по поводу поставок оружия Киеву закончились отказом альянса.

«Очередной этап переговоров зашел в тупик», – отметил он со ссылкой на данные разведки республики.  

Причиной отказа со стороны НАТО стала недостача некоторых видов вооружения, которые ранее поставляла организация Украине. Так, в мае комиссия НАТО недосчитала более 300 единиц военной экипировки. В частности, в воинских частях украинской армии не обнаружились приборы ночного видения, бинокли, тепловизоры на общую сумму более 1 миллиона долларов.

В связи с этим Вашингтон принял решение с сентября по октябрь 2019 года направить на Украину инспекционную группу для проверки хранения военного имущества и его наличия. До этих пор поставки вооружения на Украину приостановят до окончания работы специалистов.

Украина и США активизировали военное сотрудничество после госпереворота, произошедшего в 2014 году. После начала силовой операции в Донбассе американцы начали оказывать военную помощь вооруженным силам страны на сотни миллионов долларов.

В беседе с корреспондентом «ПолитРоссия» заместитель председателя Центра военно-политической журналистики, военный эксперт Владимир Орлов рассказал, сможет ли Украина без военной поддержки НАТО продолжать конфликт на востоке страны, а также возобновит ли она поставку вооружения после проверки.

«Есть такой факт, что часть той военной экипировки, в частности приборы ночного видения, бронежилеты, действительно были проданы украинскими военнослужащими в достаточно большом количестве. Часть из этого имущества оказалась на общеизвестных торговых площадках в интернете, где она была «героически» распродана. Этот факт не остался без внимания США, которые оказывают эту помощь», – отметил эксперт.

Орлов рассказал, что по американским законам ответственность за потерю или порчу приборов ночного видения значительно выше, чем за поломанную винтовку.

«США очень щепетильно относятся к подобным вопросам. Очевидно, что будет проводиться расследование, как это произошло, кто был ответственный. И на это период поставка будет заморожена или частично прекращена. То есть она будет поставляться куда-то на склады или на свои военные базы. Очевидно, что как только пройдет разбирательство, какие-то лица понесут наказание за подобную растрату, но скорее всего поставки возобновятся, потому что они находятся в русле той политики, которую проводят США на Украине. Они продолжат поддерживать политически своего вассала», – подчеркнул собеседник издания.

По мнению эксперта, даже если бы НАТО перестало оказывать военную помощь Киеву, то ситуация на востоке страны скорее всего не изменилась бы.

«Что касается Украины, сможет ли она продолжить вооруженный конфликт без помощи НАТО, то в том виде, в котором он идет, – сможет. Потому что НАТО не имеет первостепенного значения, она, конечно, помогает, но эта помощь не имеет решающего значения», – заключил Орлов.

Напомним, в июне сенат конгресса США одобрил выделение 300 миллионов долларов на военную помощь Украине. Россия не раз отмечала, что военная поддержка может привести к эскалации конфликта в Донбассе, где киевские власти проводят военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР с 2014 года.



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (14 августа 2019 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    НАТО продолжит поставлять оружие ВСУ, несмотря на его «героическую» распродажу

    Конечно продолжит. Судя по недавним происшествиям с самолетами Укры в Ливии, распродажа устраивается нужным покупателям, сохраняя руки англосаксонских хитрованов чистыми, а морды - не битыми. ))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map