Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп назвал инцидент на полигоне в Архангельской области «русским Скайфолом»

Трамп назвал инцидент на полигоне в Архангельской области «русским Скайфолом»


13-08-2019, 11:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (719)

Трамп назвал инцидент на полигоне в Архангельской области «русским Скайфолом»

Трамп назвал инцидент на полигоне в Архангельской области «русским Скайфолом»

Президент США Дональд Трамп прокомментировал ЧП в Архангельской области. Он заявил, что американские власти усвоят для себя определенные уроки в связи с происшествием, передает РИА Новости.

Лидер Соединенных Штатов отметил в своем микроблоге Twitter, что произошедшее 8 августа при испытании жидкостной реактивной двигательной установки ЧП в России должно многому научить граждан США, сообщает информационное агентство. Он отметил, что взрыв российского Skyfall заставил людей переживать за состояние воздуха вблизи объекта и за его пределами.

«Нехорошо», – написал Трамп.

Ракетой Skyfall в разведке США называется прототип «Буревестника». ЧП на полигоне в Архангельской области произошло во время испытания жидкостной реактивной установки.

Трамп назвал инцидент на полигоне в Архангельской области «русским Скайфолом»

Источник фото: PrtScr - twitter.com/realDonaldTrump

Ранее телеканал «360» сообщал, что в результате происшествия погибло пятеро специалистов Росатома. Также три человека получили травмы. Все восемь сотрудников были награждены орденами Мужества.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 августа 2019 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Кремль ответил на заявление Трампа о российских ракетных разработках
    Российские разработки в области новых вооружений остаются лучшими в мире, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    «Наш президент неоднократно говорил, что российские разработки в этой области пока значительно опережают уровень, которого удалось достичь другим странам, и являются достаточно уникальными. Об этом говорил президент России», – цитирует РИА «Новости» Пескова.

    Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что Вашингтон «многое узнал в связи с неудачей» на полигоне под Северодвинском и США обладают аналогичными, но «более современными технологиями».

    По словам Пескова, информация о военных разработках США не стала новостью для Кремля.

    Он отметил, что в течение последнего года официальные представители США несколько раз заявляли, что у них проводятся подобные исследовательские программы.

    «Было бы странно, если бы страна, мировая держава, которая тратит на вопросы обороны больше денег, чем все остальные страны мира, не занималась такими проектами», – заметил Песков.

    При этом касательно инцидента под Северодвинском представитель Кремля призвал ориентироваться не на СМИ, а на данные проводившей испытания организации.

    «Вы знаете, что организация, проводившая испытания, уже сделала заявление на этот счет, они дали информацию, они объяснили причины аварии, произошедшей во время испытаний, которая, к великому нашему общему сожалению, привела к гибели, к героической гибели, наших коллег», – заявил Песков.

    Напомним, взрыв произошел при испытании двигательной установки на полигоне Минобороны. Погибли пять сотрудников Росатома, которые попытались предотвратить взрыв. Погибшие посмертно награждены орденами Мужества.

    Американская разведка предложила свою версию случившегося.

    Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о трагедии на полигоне.

    https://vz.ru/news/2019/8/13/992140.html

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 августа 2019 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт оценил заявление Трампа о «взрыве «Буревестника»
    «США однозначно придумали, что на полигоне в Архангельской области мог взорваться «Буревестник», – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. Так он прокомментировал слова президента США Дональда Трампа о том, что США «многое узнали» после взрыва жидкостной реактивной двигательной установки под Северодвинском.

    «В «Буревестнике» двигательная установка состоит из железа и урановых элементов, там больше нет ничего. И взрываться там особо нечему», – пояснил первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

    Он также отметил, что в России на военно-морском флоте сейчас есть единственная ракета с жидкостным двигателем – это Р-29 разных модификаций. «Они остались в наследство от Советского Союза, стоят на вооружении. На этих ракетах периодически проходят работы по продлению гарантийных сроков. После этого принимается решение: продлевать или не продлевать. Такая ракета и могла взорваться. Она долго была на службе, а взрыв мог произойти на завершающем этапе работы двигателя», – сказал эксперт.

    «И когда Трамп говорит, что США «многое узнали» – он блефует. Ничего США не могли узнать. Это миф. Американцев-разведчиков там не было, с помощью спутников узнать устройство даже гипотетического ядерного двигателя тоже нельзя. Они могут вычислить только радиологический фон, но этого слишком мало», – продолжил Сивков.

    «Наверняка они получили данные о том, что там был какой-то двигатель и начинают придумывать его устройство. Единственное, что они могут получить – состав элементов, которые использовались в этом радиологическом устройстве», – подчеркнул собеседник.

    Он также раскритиковал заявление американского лидера о том, что «США обладают аналогичными, но более современными технологиями».

    «Если они говорят о наличии устройств неразрушающего контроля, то все может быть. Но говорить о том, что лучше, что хуже, бессмысленно. Если говорят о ракетном двигателе – блеф. У нас больший успех, лучшие стержни, технологии», – заключил Сивков.

    Ранее Трамп заявил, что Вашингтон «многое узнал в связи с неудачей» на полигоне под Северодвинском и США обладают аналогичными, но «более современными технологиями». Трамп заявил, что «взрыв российского «Скайфолла» заставил людей беспокоиться о воздухе рядом с объектом и далеко за его пределами».

    SSC-X-9 Skyfal («Небопад») – кодовое обозначение НАТО перспективной российской межконтинентальной крылатой ракеты глобальной дальности с ядерной энергетической установкой. По результатам открытого голосования на сайте Министерства обороны России получила название «Буревестник».

    Напомним, взрыв произошел при испытании двигательной установки на полигоне Минобороны. Погибли пять сотрудников Росатома, которые попытались предотвратить взрыв. Погибшие посмертно награждены орденами Мужества.

    Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о трагедии на полигоне.

    Американская разведка предложила свою версию случившегося.

    https://vz.ru/news/2019/8/13/992093.html

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 августа 2019 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Назван уровень превышения радиации в день взрыва под Северодвинском
    Уровень радиации в Северодвинске при инциденте на военном полигоне 8 августа был превышен в 4-16 раз, сообщили в Росгидромете со ссылкой на Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

    «По информации Северного УГМС на 12.00 мск 8 августа 2019 года Архангельской территориальной системой АСКРО (АТ АСКРО) (автоматизированные системы контроля радиационной обстановки) в шести из восьми пунктов Северодвинска зафиксированы превышения мощности дозы гамма-излучения в 4-16 раз по сравнению с фоновыми значения МАЭД (мощности амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения) для данной территории», – говорится в сообщении, передает ТАСС.

    В то же время академик, научный руководитель Института проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук Леонид Большов сообщал, что угроза населению в Архангельской области после ЧП на военном полигоне отсутствует.

    Академик Леонид Большов заявил газете ВЗГЛЯД, что «когда возникает информация со словами «радиация», «повышенный фон», народ начинает волноваться, покупать йодные таблетки. Но «мини-Чернобыль» в данном случае не фактический, а информационный».

    В четверг на полигоне Минобороны России в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв с возгоранием. Росатом сообщил о гибели пяти своих сотрудников, которые пытались предотвратить взрыв. Их наградят посмертно и установят памятник.

    Тем временем New York Times опубликовала материал о взрыве при испытании жидкостной реактивной двигательной установки на военном полигоне под Северодвинском. При этом газета проводит параллели с авариями в Чернобыле и Фукусиме.

    https://vz.ru/news/2019/8/13/992111.html

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 августа 2019 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт: Разведка США могла ввести Трампа в заблуждение в связи с ЧП под Северодвинском
    «Сложно сказать, насколько Трамп понимает то, о чем говорит. Также сложно сказать, насколько те, кто докладывали Трампу из военной разведки и Пентагона, поняли, что там произошло», – сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Павел Фельгенгауэр, комментируя подозрения президента США в том, что на полигоне под Северодвинском могла взорваться перспективная российская ракета «Буревестник».

    По мнению журналиста и военного обозревателя Павла Фельгенгауэра, в настоящее время есть разные мнения о том, что из себя на самом деле представляет перспективная российская межконтинентальная крылатая ракета глобальной дальности с ядерной энергетической установкой «Буревестник».

    «На этот счет есть масса противоречивых данных. Одни указывают на то, что он должен летать на скорости 3 Мах и на высоте в 15-20 километров. А есть презентация с Владимиром Путиным, где изделие летело на малых высотах и скоростях. Но запускать «Буревестник» должны крылатой ракетой корабельного или наземного базирования с помощью твердотопливного двигателя, после чего включается курсовой маршевый двигатель», – пояснил собеседник.

    «Что касается заявлений Трампа, будто бы у них есть более продвинутые технологии – опять непонятно, о чем он говорит. Если речь идет о прямоточных двигателях – да, они их разрабатывают, но в безъядерных вариантах, – продолжил эксперт.

    При этом он выразил сомнения в том, что военная разведка США может владеть достоверной информацией о случившемся.

    «Что-то они могут знать, что-то они рассказали Трампу, и что-то он из этого понял. А вообще мы знаем немало случаев, когда военные ведомства вводили в заблуждение политиков», – заключил Фельгенгауэр.

    Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон «многое узнал в связи с неудачей» на полигоне под Северодвинском и США обладают аналогичными, но «более современными технологиями». Трамп заявил, что «взрыв российского «Скайфолла» заставил людей беспокоиться о воздухе рядом с объектом и далеко за его пределами».

    SSC-X-9 Skyfal («Небопад») – кодовое обозначение НАТО перспективной российской межконтинентальной крылатой ракеты глобальной дальности с ядерной энергетической установкой. По результатам открытого голосования на сайте Министерства обороны России получила название «Буревестник».

    Напомним, взрыв произошел при испытании двигательной установки на полигоне Минобороны. Погибли пять сотрудников Росатома, которые попытались предотвратить взрыв. Погибшие посмертно награждены орденами Мужества.

    Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о трагедии на полигоне.

    Американская разведка предложила свою версию случившегося.

    https://vz.ru/news/2019/8/13/992106.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map