Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Звонок с поля боя: сотовая связь, как оружие

Звонок с поля боя: сотовая связь, как оружие


12-08-2019, 18:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (2 617)

 

Когда российские системы РЭБ научились глушить сотовую сеть, GPS сигналы и электронику самолетов разведчиков, оставив вероятного противника «глухими и слепыми», то возникла обратная задача: организация собственной защищенной связи.

 

Были разработаны специальные телефоны для командиров, которые могут выходить на связь в России и заграницей по зашифрованным каналам военных коммуникаций.

 

 

 Для тех, кто имеет допуск к документам с грифом «ОВ» (высшая категория секретности)  очень важен в таком телефоне спецблок, умеющий шифровать речь. Аппаратная  криптографическая  защита может быть дистанционно деактивирована в случае пропажи телефона, а все ключи шифрования и информация уничтожены.

 

Следующий шаг: развертывание своей сотовой сети. В Минобороны РФ сообщили, что формируются военные подразделения, оснащенные мобильными ретрансляторами и антеннами сотовой связи. Они могут оперативно развернуть сеть там, где ее не было, и предоставить устойчивую и защищенную связь.

 

В 2019 году в соединения и воинские части начали поступать новейшие образцы машин связи -  станции спутниковой связи, пункты управления связью на базе бронированных автомобилей «Тигр» и высокопроходимых грузовых автомашин «Мустанг», командно-штабные машины на базе бронетранспортёров и автомашин КамАЗ, а также ретрансляционные станции и мобильные передвижные мачты.

Как указывают в МО РФ,  техника обладает высокими характеристиками, позволяющими развернуть цифровые средства связи и автоматизации, видеоконференцсвязи, помехозащищённой спутниковой связи, а также организовать работу коммутационного оборудования и передачу сигналов боевого управления по различным каналам.

 

 

Российские военные еще в 2017 году опробовали в ходе операции в Сирии новый способ организации засекреченной связи с использованием своего оборудования и, как пояснил начальник Главного управления связи ВС РФ, «сетей операторов связи иностранных государств».

 

Военные научились использовать и удаленно захватывать «соты» любого оператора. Так в Сирии боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ) получали массовую рассылку с сообщениями от российского командования.



Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Sergey77 (12 августа 2019 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Народ это не вброс, но уж очень сильно похож на RugGear P860. Или я дурак или что то не так в "королевстве датском" :)) - https://market.yandex.ru/product--telefon-ruggear-p860-explorer/9324933?show-ui
    d=15656268592811411655816001&nid=16814641&lr=65&context=search#gallery
    Хотел картинку вставить не понял как, поэтому даю ссылку. Интересно, начинка наша или китайская, (простите сколково)

       
     


    1. » #0 написал: Владимир Лаврин (12 августа 2019 21:29)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикации 3
      комментария 602
      Рейтинг поста:
      +1
      Вроде как журналюги Известий поставили фотошопную фотку китайца. Оттуда и пошёл слух, что наши просто копирнули и наварились.
      https://mobiltelefon.ru/post_1519368754.html

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map