Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ назвали пять мощнейших военных самолетов России

Американские СМИ назвали пять мощнейших военных самолетов России


12-08-2019, 11:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 497)

Американские СМИ назвали пять мощнейших военных самолетов России

Американский журнал National Interest составил топ-5 самых опасных и мощных военных самолетов России. Издание отмечает, что российские самолеты зачастую являются более привлекательной и дешевой альтернативой покупкам у Соединенных Штатов и европейских стран.

В список, составленный NI, вошли многоцелевой истребитель Су-27, ставший ответом Советского Союза на американские F-15 и F-16, и МиГ-29, широко экспортируемый и до сих пор стоящий на вооружении ряда постсоветских стран.

Издание отмечает отличное вооружение Су-27, которое включает несколько ракет «воздух-воздух». Кроме того, в статье говорится, что военно-воздушные силы многих стран, в том числе Индии, Китая, Вьетнама и Индонезии, летают на этом истребителе и его модификациях.

МиГ-29, в свою очередь, назван одним из самых маневренных самолетов, превзошедшим F-16. При этом данный многоцелевой истребитель может оснащаться ракетами АА-8 для боев на ближнем расстоянии и оружием класса «воздух-земля».

Су-35, как отмечает автор статьи, примечателен скоростью 2390 километров в час и радиусом поражения 1,6 тыс. километров и более. Он относится к самолетам поколения 4++, и в его конструкции используются радиопоглощающие материалы (ОЗУ), что делает истребитель более скрытным.

В списке также значится «истребитель-невидимка» Су-57 (он же Т-50, ПАК ФА), который является «прямым ответом России на американские проекты пятого поколения» – F-22 и F-35. Развивая максимальную скорость до 2,6 тыс. километров в час, ПАК ФА оставляет своих «собратьев холодной войны» глотать пыль, пишет автор статьи. Отмечается, что, по мнению американских военных чиновников, новый истребитель «Сухого» более маневренный, чем американский F-35.

Еще одним опаснейшим российским самолетом признан бомбардировщик Ту-160. Недавно было объявлено о возобновлении его производства. Подчеркивается, что для стратегического бомбардировщика Ту-160 «невероятно быстр» – он развивает максимальную скорость 2220 километров в час. «Это намного превосходит американские бомбардировщики. Он может похвастаться и дальностью полета 7,3 тыс. километров», – отмечает автор статьи.

Ранее журнал The National Interest оценил проект российского бомбардировщика ПАК ДА.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map