Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На полигоне Минобороны взорвался жидкостный реактивный двигатель ракеты

На полигоне Минобороны взорвался жидкостный реактивный двигатель ракеты


8-08-2019, 15:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 956)

Экс-командующий Северным флотом дал оценку взрыву на полигоне Нёнокса

Причиной чрезвычайного происшествия на военном полигоне в Архангельской области стал взрыв жидкостного реактивного двигателя, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. В результате происшествия погибли два человека, есть раненые.

«На полигоне Минобороны России в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв и возгорание изделия», – передает ТАСС сообщение военного ведомства.

Сообщается, что шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика получили травмы различной степени тяжести, два специалиста скончались от полученных ранений.

Всех раненых оперативно отвезли в медицинское учреждение, в каком состоянии они находятся, пока не сообщается.

В Минобороны подчеркнули, что никаких выбросов вредных веществ в атмосферу после ЧП на военном полигоне в Архангельской области не было, радиационный фон в норме.

Ранее в четверг сообщалось, что в результате пожара и взрыва в воинской части в Архангельской области погибли два человека. К месту происшествия направлена санитарная авиация.

 

Экс-командующий Северным флотом дал оценку взрыву на полигоне Нёнокса

Взрывы на испытательных полигонах – это привычное дело. К ним надо относиться спокойно», – заявил газете ВЗГЛЯД бывший командующий Северным флотом Вячеслав Попов, комментируя взрыв на полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки.

«На то это и испытание. Отрицательный результат – тоже результат. Для того, чтобы ракета полетела, нужно испытать все ее составляющие: двигатели, топливо – все, что угодно», – добавил бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов.

Он также отметил, что о причинах взрыва не скажет никто, кроме тех, кто участвовал. В настоящее время подробностей о взрыве нет. «И то, все причины никто называть не будет. Для этого нужно проводить расследование. Неизвестно, что за взрыв, какого объема, масштаба. Пока такой информации нет», – резюмировал адмирал.

Ранее стало известно, что на полигоне Минобороны в Архангельской области взорвался реактивный двигатель жидкостной ракеты.

Сообщается, что шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика получили травмы различной степени тяжести, два специалиста скончались от полученных ранений.

В Минобороны подчеркнули, что никаких выбросов вредных веществ в атмосферу после ЧП на военном полигоне в Архангельской области не было, радиационный фон в норме.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 августа 2019 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Названо возможное предназначение взорвавшейся на полигоне ВМФ ракеты
    Взрыв на полигоне в Архангельской области мог произойти во время испытаний двигателя стратегической ракеты для подлодок, предположил экс-командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов.

    Для подобной ракеты, скорее всего, мог быть разработан жидкостный двигатель, пояснил Попов, передает «Интерфакс». В то же время адмирал подчеркнул, что не знает наверняка, какая это была ракета.

    Ранее стало известно, что участок Белого моря рядом с полигоном ВМФ, где произошел взрыв, закрыт на месяц для свободного плавания.

    Бывший начальник зенитных ракетных войск командования специального назначения Сергей Хатылев в комментарии для газеты ВЗГЛЯД предполагал, что причиной взрыва реактивного двигателя жидкостной ракеты на полигоне могли быть человеческий фактор или плохое техническое состояние.

    Напомним, на полигоне Минобороны в Архангельской области взорвался реактивный двигатель жидкостной ракеты. Сообщается, что шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика получили травмы различной степени тяжести, два специалиста скончались от полученных ранений.

    https://vz.ru

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 августа 2019 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Участок Белого моря закрыли после взрыва на полигоне ВМФ

    Участок Белого моря рядом с полигоном ВМФ, где произошел взрыв, закрыт на месяц для свободного плавания, сообщил заместитель капитана морского порта «Архангельск» Сергей Козуб.

    Администрация морских портов западной Арктики предупредила о запрете плавания в акватории Двинского залива, передает «Интерфакс».

    Ранее стало известно, что на полигоне Минобороны в Архангельской области взорвался реактивный двигатель жидкостной ракеты. Сообщается, что шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика получили травмы различной степени тяжести, два специалиста скончались от полученных ранений.

    В Минобороны подчеркнули, что никаких выбросов вредных веществ в атмосферу после ЧП на военном полигоне в Архангельской области не было, радиационный фон в норме. Однако власти Северодвинска зафиксировали краткосрочное повышение радиационного фона после взрыва, о чем сообщила глава пресс-службы администрации города Ксения Юдина.

    Само ЧП произошло под Северодвинском, на 45-м государственном морском испытательном полигоне Военно-морского флота «Нёнокса», входящего в состав Беломорской военно-морской базы. Полигон был создан в 1954 году для испытания баллистических межконтинентальных ракет морского базирования, испытания крылатых и зенитных ракетных комплексов морского базирования.

    https://vz.ru/news/2019/8/8/991479.html

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 августа 2019 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    После взрыва на полигоне в Северодвинске зафиксировали кратковременное повышение радиационного фона
    Власти Северодвинска зафиксировали краткосрочное повышение радиационного фона после взрыва на военном полигоне Ненокса, сообщила глава пресс-службы администрации города Ксения Юдина.

    «В районе 12 часов в Северодвинске было зафиксировано кратковременное превышение радиационного фона», – передает ее слова ТАСС.

    Ранее стало известно, что на полигоне Минобороны в Архангельской области взорвался реактивный двигатель жидкостной ракеты. Шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика получили травмы, два специалиста погибли.

    Минобороны подчеркивало, что выбросов вредных веществ в атмосферу после ЧП на полигоне не было, а радиационный фон в норме.

    ЧП произошло на 45-м государственном морском испытательном полигоне Военно-морского флота Нёнокса под Северодвинском.

    https://vz.ru/news/2019/8/8/991450.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map