Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самолеты-шпионы НАТО «прописались» у границ России

Самолеты-шпионы НАТО «прописались» у границ России


8-08-2019, 11:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (573)

Данные воздушного мониторинга иностранных разведчиков у российских границ — вдоль Калининградской, Псковской и Ленинградской областей, а также территории Белоруссии и Донбасса показывают, что впервые за несколько лет к военной авиации США и Великобритании присоединился их французский коллега, сразу сконцентрировавший свое внимание на Керченском проливе.

При этом отметим, что уровень интенсивности Балтийского воздушного патрулирования (миссия Baltic Air Policing) истребителями стран НАТО по итогам минувшей недели достиг своего апогея за последние два года.

 

По данным Daily War, около Калининградской области зафиксированы самолеты радиоэлектронной разведки - Boeing RC-135U Combat Sent и Boeing RC-135W Rivet Joint ВВС США, Boeing RC-135W Rivet Joint ВВС Великобритании (он помимо границ Калининградской области мониторил границы Псковской области, а также нашей союзной Белоруссии).

 

Также несли дежурство два патрульных противолодочных самолета Boeing P-8A Poseidon ВМС США, один - вдоль Черноморского побережья, другой торой - у сирийских берегов, где расположены наши военные базы в Тартусе и Латакии.

 

Вокруг Калининградской области опять кружил самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135U Combat Sent ВВС США. Со стороны Литвы и Польши работал самолет радиоэлектронной разведки Bombardier Global Express Sentinel R.1 ВВС Великобритании. Но особенно британцев интересовала граница Белоруссии.

 

«Большую часть дня вдоль границ Калининградской, Псковской и Ленинградской областей работал стратегический разведывательный беспилотник RQ-4B-30 Global Hawk ВВС США. По пути на базу он нетипично завернул на Украину. В настоящее время (7 августа) ведет разведку над линией фронта на Донбассе», - указывает Daily War.

 

Вдоль Черноморского побережья России с особым интересом к Керченскому проливу летал патрульный противолодочный самолет Breguet Atlantique ATL2 ВМС Франции.

 

Eadaily отмечает, что второй день подряд британцы прилетают к Калининградской области, но одним из главных объектов их мониторинга является Белоруссия. Хотя, казалось бы, на Балтике проводятся военные учения РФ. Вероятно, для слежения за действиями российских военных они полностью положились на своих американских коллег.

 

«Конечно, французы удивили! Мало того, что впервые за несколько лет прилетели с разведкой к границам России, так еще сразу сунулись к Керченскому проливу», - добавляет ресурс.

 

«Оперативная линия» приводит свою статистику, согласно которой, за период с 29 июля по 4 августа авиация НАТО, действующая по плану миссии Baltic Air Policing, 14 раз поднималась в воздух по сигналам тревоги для сопровождения самолётов Балтийского флота и ВКС России.

 

Это самый высокий уровень интенсивности работы истребителей за последние два года, - поясняют авторы канала. Свою, и основную, лепту в эту натовскую суету внесло учение ВМФ России «Океанский Щит», активная фаза которого как раз и состоялась в эти сроки. Среди сопровожденных российских самолетов значатся: Ил-38, А-50-У, Ту-154, Су-27, Ан-26, Су-24.   

07 августа 2019 

https://vpk-news.ru/news/51...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map