Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Раскрыты ТТХ ракеты "Гром-Э1" и ПАБ "Гром-Э2" для Су-57 и не только

Раскрыты ТТХ ракеты "Гром-Э1" и ПАБ "Гром-Э2" для Су-57 и не только


6-08-2019, 15:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 302)

Раскрыты ТТХ ракеты "Гром-Э1" и ПАБ "Гром-Э2" для Су-57 и не только

Информационная служба ТАСС со ссылкой на КТРВ (корпорация «Тактическое ракетное вооружение») приводит данные о тактико-технических характеристиках новейших российских авиационных ракет «Гром». В КТРВ сообщают, что испытания двух модификаций – «Гром-Э1» и «Гром-Э2» успешно завершены.

Раскрыты ТТХ ракеты "Гром-Э1" и ПАБ "Гром-Э2" для Су-57 и не только



Ракеты серии «Гром» в качестве вооружений могут применяться на различных боевых самолётах, включая Су-57.

Из заявления сотрудника корпорации «Тактическое ракетное вооружение»:

«Гром-Э1» и «Гром-Э2» имеют нормальную аэродинамическую схему и унифицированный цилиндрический корпус с носовой оживальной частью и складывающимся стреловидным крылом.

По словам собеседника ТАСС, это позволяет интегрировать ракету с самолётом не только на внешних узлах подвески, но также и во внутренних отсеках.

«Гром-Э1» - управляемая ракета с двигателем в хвостовой части. «Гром-Э2» - планирующий авиационный боеприпас с дополнительной осколочно-фугасной частью. И одна, и другая ракеты (если для «Гром-Э2» такой термин вообще уместен) применяются по наземным целям с известными координатами.

Как уже было отмечено, раскрываются ТТХ авиационных средств поражения. Ракета "Гром-Э1" способна поражать цель на расстоянии до 120 км, будучи выпущенной с высот от 500 м до 12 км. При этом диапазон скоростей самолёта для эффективного пуска весьма широк: 140-445 км/ч. Линейные перегрузки ракеты составляют до 4 единиц. Стартовая масса такой модификации «Грома» - 594 кг при длине 4,2 м. Размах стреловидного крыла ракеты – 190 см. Боевая часть – 315 кг.

Планирующий авиационный боеприпас (ПАБ) «Гром-Э2» имеет массу 598 кг и идентичные параметры длины и размаха крыла, что и «Гром-Э1». Масса боевых частей – 480 кг (две части – 315 и 165 кг). Дальность пуска с планированием – до 50 км. Диапазон высот и скоростей самолёта для эффективного пуска идентичен «Гром-Э1».

Ресурс по взлётам и посадкам для обоих вариантов авиационного боеприпаса составляет 30, срок службы – 12 лет.

При всём при этом уже традиционно говорится о высоком экспортном потенциале таких авиационных боеприпасов.


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map