Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Число пострадавших при взрывах под Красноярском выросло до четырех

Число пострадавших при взрывах под Красноярском выросло до четырех


5-08-2019, 16:37 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 128)

Число пострадавших при взрывах под Красноярском выросло до четырех

В результате пожара на артиллерийском складе под Красноярском пострадали один ребенок и трое взрослых, заявил представитель экстренных служб.

«Пострадали четыре человека, которые находились на территории части. Они получили ожоги, медицинская помощь оказана амбулаторно», – сообщили ТАСС в региональном отделении Центра медицины катастроф.

В экстренных службах Красноярской области уточнили, что за медпомощью обращались трое взрослых и один ребенок, передает РИА «Новости».

Вместе с тем в краевом минздраве пояснили, что не имеют сведений о пострадавших.

«Проходит эвакуация жителей. Сейчас мы вылетаем туда – через 20 минут. <...> Эвакуировать будут несколько сот человек, сейчас конкретное число жителей, подлежащих эвакуации, назвать не можем, поскольку мы не знаем общее количество находящихся в этом поселке на данный момент», – сказал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Напомним, на складе боеприпасов под Красноярском произошло возгорание, после чего начались взрывы. Сообщалось о двух пострадавших. Также назывались предварительные причины инцидента.

Разлет осколков снарядов под Красноярском достигает 15 км

5 августа 2019, 16:19

Текст: Алексей Дегтярев

 

Разлет осколков взрывающихся боеприпасов на артиллерийском складе в Красноярском крае достигает 15 километров, об этом сообщил источник в экстренных службах.

«Разлет осколков от снарядов составляет до 15 км», – сказал собеседник ТАСС.

Он отметил, что, согласно уточненным данным, на месте горят две площадки по утилизации, там размещено порядка 25 тыс. боеприпасов.

В Ачинском районе края из населенных пунктов эвакуируют почти 1 тыс. жителей, сообщили в пресс-службе МЧС, передает «Интерфакс». В том числе эвакуируют 67 человек в Заборке, 430 – в Малом Улуе, 153 – в Каменке. Кроме того, 257 детей и 66 работников вывозят из летнего лагеря в поселке Сокол.

Напомним, на складе боеприпасов под Красноярском произошло возгорание, после чего начались взрывы. Сообщалось о четырех пострадавших. Также назывались предварительные причины инцидента.

источник

 

Число пострадавших при взрывах под Ачинском достигло семи

Число пострадавших в результате взрывов на складе на территории воинской части под Ачинском в Красноярском крае достигло семи, двое из них — военнослужащие.
Число пострадавших при взрывах под Ачинском достигло семи
  • РИА Новости

Об этом сообщили в Ачинской межрайонной больнице.

«Пятеро абмулаторных, двое госпитализированных — военнослужащие», — цитирует представителя медицинского учреждения ТАСС.

Ранее сообщалось, что в результате ЧП под Красноярском четыре человека получили ожоги, медицинская помощь им была оказана амбулаторно.

В настоящее время из населённых пунктов и детского лагеря вблизи ЧП проходит эвакуация около тысячи человек.

 

 

«В домах выбиты стёкла»: на складе боеприпасов в Красноярском крае произошёл взрыв

На территории хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам в Красноярском крае произошли пожар и серия взрывов. Пострадали по меньшей мере семь человек. В радиусе 20 км проводится эвакуация, развёрнуты пункты временного размещения. Для ликвидации возгорания в район инцидента направлены два пожарных поезда. Очевидцы инцидента рассказали RT, что волной от взрывов выбило стёкла в жилых домах, расположенных в нескольких километрах от горящего склада.
«В домах выбиты стёкла»: на складе боеприпасов в Красноярском крае произошёл взрыв
  • vk.com

Пожар и взрыв произошли на территории военной части в Ачинском районе в Красноярском крае.

«Сегодня, 5 августа, около 13:00 мск на территории одного из складов Центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа, дислоцированного в Ачинском районе Красноярского края, произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. Личный состав склада эвакуирован», — заявили в Центральном военном округе.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу направил к району инцидента своего заместителя, генерала Дмитрия Булгакова.

Минобороны РФ уточнило, что личный состав склада, где произошло возгорание пороховых зарядов, эвакуирован. Очаг возгорания локализуют с привлечением пожарной бронетехники.

В частности, для ликвидации возгорания направлены два пожарных поезда, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Красноярской железной дороги. В этой связи возможны задержки в следовании пассажирских поездов.

В экстренных службах утверждают, что на горящих военных складах в Красноярском крае находится свыше 40 тыс. снарядов.

«В двух артиллерийских складах, по предварительным данным, может быть свыше 40 тыс. снарядов, в том числе калибра 125 и 152 миллиметра», — приводит РИА Новости слова представителя экстренных служб региона.

В радиусе 20 км от места пожара проводится эвакуация, подтвердили в МЧС.

«В целях безопасности жителей населённых пунктов, находящихся возле военных складов в Ачинске, ГУ МЧС России по Красноярскому краю начало оповещение и экстренную эвакуацию в радиусе 20 км от военных складов», — приводит ТАСС сообщение ведомства.

Личный состав воинской части, где произошёл пожар и взрывы, укрыт в бомбоубежище. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Красноярского края.

По информации губернатора Красноярского края Александра Усса, речь идёт о нескольких сотнях человек.

«Сейчас конкретное число жителей, подлежащих эвакуации, назвать не можем, поскольку мы не знаем общее количество находящихся в этом поселке на данный момент», — цитирует главу региона агентство.

РИА Новости уточняет, что речь идёт о жителях населённых пунктов Новый Улуй и Каменка. Как заявили агентству в пресс-службе МЧС, для приёма эвакуируемых в населённых пунктах Горный и Ястребово развёрнуты два пункта временного размещения.

Вместе с тем администрация Ачинска сообщает, что угрозы жителям города в связи со взрывами нет.

«До города докатывается взрывная волна, по информации МЧС угрозы для жизни и здоровья жителей города Ачинска нет! Просьба соблюдать спокойствие», — говорится на сайте городской администрации. 

Официально известно о семи пострадавших, двое из них военных. МЧС позднее сообщило, что эвакуация потребуется 1000 человек из трёх населённых пунктов и детского лагеря.

RT побеседовал с очевидцами инцидента. По их словам, взрывы были очень сильными и жилые дома получили повреждения.

«Взрывы очень громкие. У меня дверь балкона открылась от взрыва, причём я нахожусь в 10 км от Каменска. Происходит всё более получаса. В городе сирена прозвучала. У людей паника, никто не знает, что делать», — сказал очевидец.

«Мы эвакуировались, но взрывы рядом, мы их видели. Стёкла наполовину выбиты в домах», — отметил другой собеседник RT, добавив, что взрывы слышны уже более часа.

 

В то же время, по словам местных жителей, изначально явной угрозы от взрывов не ощущалось.

«Вначале были короткие взрывы, мы думали, это была гроза, потому что начался сильный ветер и тучи. Потом, когда уже начались масштабные взрывы и когда стёкла полетели, тогда мы уже поняли, что нужно что-то делать», — рассказали очевидцы.

Другие свидетели в разговоре с RT отметили клубы дыма, которые были видны в районе военной части.

«Взрывы были очень громкие и огромные клубы дыма. Родственники говорят, что в домах всё ходуном ходило, так как проживают на краю города в стороне взрывов», — сказал собеседник RT.

Из-за взрывов на выезде из города образовалась пробка.

«От города до места взрыва километров 10-15. До меня ещё 3-5 км. Взрывы продолжаются и они более сильные, чем час назад. Дорога из города «стоит». Люди ловят машины и пытаются добраться до родных и близких автостопом. У кого есть свой автомобиль: грузят самое нужное и уезжают», — рассказал житель Ачинска.

Кроме того, местные жители пишут в социальных сетях, что власти оповестили их об угрозах повторных взрывов.

«Оповестили о том, что боеприпасы могут взорваться с новой силой ещё раз, предупредили, чтобы люди сидели в домах и никуда не выходили», — говорится в одном из комментариев в группе жителей Ачинска

 

Около тысячи человек эвакуируют из-за пожара на складе под Ачинском

В Красноярском крае проходит эвакуация около тысячи человек из населённых пунктов вблизи складов на территории воинской части в Ачинском районе, где произошли взрыв боеприпасов и пожар.
Около тысячи человек эвакуируют из-за пожара на складе под Ачинском
  • © vk.com

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

«Эвакуация проводится в трёх населённых пунктах: 67 человек в Заборке, ещё 430 — в Малом Улуе, 153 человека в Каменке», — заявили в пресс-службе.

Кроме того, эвакуация проходит в детском лагере в посёлке Сокол.

«Проводится эвакуация 257 детей и 66 человек взрослого персонала. Они эвакуируются в посёлок Назарово», — уточнил собеседник агентства.

Ранее в Центральном военном округе России сообщили, что возгорание под Ачинском произошло на хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 августа 2019 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Из-за взрывов под Ачинском решено эвакуировать 16,5 тыс. человек
    В связи с пожаром на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края планируется эвакуация 16,5 тыс. человек, сообщил источник в экстренных службах.

    «Планируется эвакуировать 16,5 тыс. человек. Уже эвакуировано 4,6 тыс. жителей ближайших населенных пунктов», – передает его слова ТАСС.

    Ранее сообщалось о планах эвакуировать 11 тыс. жителей.

    Также до 30 км от эпицентра взрывов расширен радиус ограничения воздушного пространства в районе взрывов.

    В понедельник на складе в Ачинском районе произошло возгорание с последующими взрывами. Пострадали семь человек. Для тушения на место возгорания решено перебросить пожарных роботов «Уран-14».

    https://vz.ru/news/2019/8/5/990960.html

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 августа 2019 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Из Ачинска начали эвакуацию 11 тыс. жителей
    Власти Ачинска Красноярского края эвакуируют около 11 тыс. жителей из 100 тыс. в связи с ЧП на территории воинской части, сообщили в пресс-службе городской администрации.

    «В зону возможного поражения попадают районы с общей численностью населения около 11 тыс. человек. Идет эвакуация этих районов», – передает ТАСС слова представителя горадминистрации.

    Ранее сообщалось, что разлет осколков снарядов после взрыва на артиллерийском складе в Ачинском районе достигает 15 километров. Сообщалось об эвакуации 1 тыс. человек.

    На складе боеприпасов в понедельник произошло возгорание, после чего начались взрывы. Пострадали семь человек. Названы предварительные причины инцидента.
    https://vz.ru/news/2019/8/5/990918.html

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 августа 2019 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Воздушное пространство закрыли в радиусе 30 км от склада под Ачинском
    В Красноярском крае расширили радиус ограничения воздушного пространства до 30 км от эпицентра взрывов на территории военного склада под Ачинском.

    До этого сообщалось, что воздушное пространство закрыто в радиусе 20 км, передает «Интерфакс».

    При этом данные сервиса Flightradar24 указывают, что над Ачинском пролетали два пассажирских самолета во время взрывов боеприпасов. Они летели в 5-10 км от предполагаемого эпицентра взрывов. Оба борта благополучно продолжили полет.

    Напомним, в понедельник на складе в Ачинском районе произошло возгорание с последующими взрывами. Пострадали семь человек, 11 тыс. жителей решено эвакуировать.

    Сообщалось, что склад должны были расформировать в 2022 году. Для тушения пожара в Ачинский район решено перебросить пожарных роботов «Уран-14».

    https://vz.ru/news/2019/8/5/990942.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map