Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава ВМС Британии заявил о массовой наркомании на флоте

Глава ВМС Британии заявил о массовой наркомании на флоте


5-08-2019, 11:16 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (747)

Командование Королевских военно-морских сил Великобритании вынуждено было направить младшему военно-морскому персоналу официальное предупреждение о том, что употребление наркотического вещества кетамин является недопустимым и «может нанести серьезный вред», пишет The Mail on Sunday.

По словам источника издания в ВМС Британии, тот факт, что старшие офицеры вынуждены напоминать младшим о вреде употребления кетамина, заставляет серьезно опасаться распространенности наркомании на флоте.

The Mail on Sunday отмечает, что употребление кетамина распространилось среди гражданского населения. Только за прошлый месяц семь человек погибли из-за употребления этого вещества в ночных клубах страны.

Подчеркивается, что обладающее снотворным действием вещество, которое также может использоваться в качестве транквилизатора для лошадей, запрещено военным законодательством в Британии.

По словам источника, направлять официальные уведомления о недопустимости употребления таких веществ решили после ряда «неприятных инцидентов», когда британские подводники, в том числе на атомных подводных лодках, не прошли обязательный тест на наркотики.

В официальном предупреждении говорится, что «злоупотребление наркотиками является не только незаконным, но и несовместимым с обязанностью военно-морской службы обеспечивать безопасность всего личного состава». «Злоупотребление наркотиками может допускаться в некоторых сферах жизни, однако жизнь тех, кто служит на флоте, зависит от надежности каждого члена команды», – сказано в заявлении.

Напомним, В октябре 2017 года сразу девять членов экипажа британской атомной подводной лодки Vigilant были уволены со службы за употребление кокаина. После этого обязательное тестирование на наркотики ввели для всех моряков, несущих службу на подводных лодках.

Между тем проблема наркомании коснулась и британских политиков. Так, в июне министр окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Великобритании Майкл Гоув, претендовавший тогда на пост премьер-министра страны, признался в употреблении наркотических препаратов. Кроме того, следы кокаина находили в туалетах британского парламента.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map