Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » FP: слабость Трампа позволяет Путину переманивать на свою сторону союзников США

FP: слабость Трампа позволяет Путину переманивать на свою сторону союзников США


1-08-2019, 23:32 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (963)
Турция приняла решение о закупке российских комплексов С-400, что говорит о несостоятельности администрации Трампа эффективно претворять в жизнь ключевые положения закона об антироссийских санкциях. Однако, как пишет Foreign Policy, в связи с этой сделкой возникают более важные вопросы о том, в состоянии ли администрация Трампа удерживать союзников и партнёров Америки от принятия решений, которые противоречат интересам США.
FP: слабость Трампа позволяет Путину переманивать на свою сторону союзников США
Reuters
В июле Соединённые Штаты наконец-то решили отменить участие Турции в программе строительства истребителей F-35, сделав это в ответ на покупку Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Как пишет Foreign Policy, данное решение США стало вполне логичной кульминацией этой затянувшейся истории, однако эта история  наглядно показала, что администрация Трампа не в состоянии эффективно претворять в жизнь ключевые положения закона об антироссийских санкциях «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA). 
 
Как отмечает издание, неоднозначные сигналы администрации Трампа убедили президента Эрдогана, что он может продолжать эти закупки, не рискуя навлечь на Турцию значительные санкции и навредить американо-турецким отношениям. Но в связи с покупкой Турцией С-400 возникают более важные вопросы о том, в состоянии ли администрация Трампа удерживать союзников и партнёров Америки от принятия решений, которые противоречат интересам США. 
 
Турция была уверена, что позитивные отношения Трампа с Эрдоганом не позволят США ввести санкции против своего ключевого союзника. Согласно имеющейся информации, Трамп отвергает рекомендации своих советников о введении санкций против Турции и подаёт сигналы о том, что он не намерен наказывать Анкару за покупку российской военной техники. По мнению авторов статьи, по сути дела, администрация Трампа своими действиями может дать Кремлю зелёный свет на дальнейшие поставки российского оружия союзникам и партнёрам США, и Москва воспользуется этим, чтобы вбивать клин в отношения Америки с другими странами во всём мире. Саудовская Аравия, Катар и Индия уже давно и довольно успешно ведут переговоры с Россией о приобретении комплексов С-400. При этом они пристально наблюдают за тем, как администрация Трампа использует санкции по закону CAATSA, оценивая потенциальные риски и преимущества от закупок российских боевых систем.
 
Как заключает издание, Белый дом поставил себя в заведомо проигрышное положение. Если он воздержится от введения санкций против Турции, это ещё больше ослабит закон CAATSA, продемонстрирует бессодержательность звучащих угроз и вызовет раздражение в конгрессе. А если администрация введёт суровые санкции, она ещё больше испортит американо-турецкие отношения, что будет на руку Москве. 
 
«Но ущерб в значительной мере уже нанесён. Не сумев эффективно претворить в жизнь закон CAATSA за два прошедших года, администрация Трампа упустила возможность остановить турецкую сделку по приобретению российских ЗРК, и это наверняка придало смелости другим странам, которые теперь будут охотнее заключать аналогичные соглашения с Москвой», —  заключают авторы материала.    
 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-08-01/FP-slabost-Trampa-pozvolyaet-Putinu


Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map