Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Командир легендарного корабля «Беззаветный» назвал первоочередную задачу ВМФ России

Командир легендарного корабля «Беззаветный» назвал первоочередную задачу ВМФ России


28-07-2019, 10:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (725)

Командир легендарного корабля «Беззаветный» назвал первоочередную задачу ВМФ России

Командир легендарного корабля «Беззаветный» назвал первоочередную задачу ВМФ России
Фото: ПолитЭксперт – Евгений Зайцев

День Военно-морского флота празднуют в России 28 июля. Какие задачи сегодня стоят перед ВМФ, в интервью «ПолитЭксперту» рассказал контр-адмирал Владимир Богдашин.

Заслуженного специалиста Вооруженных Сил СССР, обладателя ордена Красной Звезды и медали «За боевые заслуги» Владимира Богдашина многие называют живой легендой. Это, пожалуй, единственный в мире человек, в разное время командовавший тремя крейсерами, в том числе «Москвой», которая ныне является флагманом Черноморского флота.

Общемировую известность Владимир Богдашин приобрел в 80-е годы, когда был командиром сторожевого корабля «Беззаветный». В 1988-м он дважды таранил американский крейсер Yorktown, вытесняя группировку ВМС США из территориальных вод СССР.

Этому эпизоду в истории российского флота посвящено немало книг и документальных фильмов. Один из них – «Последний парад «Беззаветного» – в прошлом году удостоился специального приза на кинофоруме «Золотой витязь».

Командир легендарного корабля «Беззаветный» назвал первоочередную задачу ВМФ России

Фото: wikipedia.org/Общественное достояние 

Современное состояние Военно-морского флота РФ собеседник «ПолитЭксперта» оценил положительно:

«Флот развивается в нужном направлении в соответствии с военной доктриной, где главное – это оборона. Новые корабли в основном предназначены для выполнения этой цели».

Из новинок флота Владимир Богдашин отметил фрегат проекта 11356 «Адмирал Макаров», который был представлен в прошлом году в Петербурге. В этот раз в параде примет участие новейший фрегат «Адмирал флота Касатонов», ожидающий передачи в состав ВМФ.

Командир легендарного корабля «Беззаветный» назвал первоочередную задачу ВМФ России

Фото: фрегат «Адмирал флота Касатонов» на МВМС-2019/ ПолитЭксперт – Евгений Зайцев 

Что касается корабельного вооружения, специалист выделил современные ракетные комплексы, такие как «Оникс» или «Калибр».

Говоря о перспективах, контр-адмирал призвал укреплять надводные силы мощными авианосцами.

«Для такой страны, как наша, большие крейсера и авианосцы просто необходимы. У нас лучшая авиация в мире! И летать она должна не у своих берегов, а у берегов нашего вероятного противника, или же помогать укреплять защиту дружественных государств», – подчеркнул собеседник ПЭ.

Командир легендарного корабля «Беззаветный» назвал первоочередную задачу ВМФ России

Фото: макет нового российского авианосца «Ламантин» на МВМС-2019/ ПолитЭксперт – Евгений Зайцев 

Важным он назвал строительство и абсолютно бесшумных мобильных подводных лодок, способных нести ракетные комплексы, ядерное оружие не только у своих берегов, но и вдали.

«Да, современные ракеты летят на 12-16 тысяч километров, и можно стрелять по противнику со своих берегов. Но такой полет значительно увеличивает вероятность того, что ракеты будут сбиты системами ПРО. Поэтому мобильные подлодки очень нужны. Вынос флота за пределы прибрежной зоны – это вообще для нас задача номер один», – уверен Владимир Богдашин.

Командир легендарного корабля «Беззаветный» назвал первоочередную задачу ВМФ России

Фото: wikipedia.org/ rossaprimavera 

День ВМФ в этом году собеседник ПЭ будет встречать в Севастополе, но поздравления передает морякам в любой точке страны. Торжественные парады 28 июля пройдут также в Астрахани, Балтийске, Владивостоке, Североморске и Новороссийске.

Главный военно-морской парад будет принимать Петербург, где зрителям покажут более 40 современных кораблей, катеров и подлодок, а также воссозданный на исторической верфи первый линейный корабль времен Петра I «Полтава».



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map