Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заявлено, что ВВС Пакистана промахнулись по целям в Индии

Заявлено, что ВВС Пакистана промахнулись по целям в Индии


22-07-2019, 13:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (751)

Заявлено, что ВВС Пакистана промахнулись по целям в Индии

Ни одна из 11 бомб, сброшенных самолетами ВВС Пакистана (PAF) во время их ответной атаки на индийские цели 27 февраля, не попала в цель, утверждает Indian Defense со ссылкой на высокопоставленные военные источники.




Спустя пять месяцев после боестолкновений между Индией и Пакистаном и взаимной бомбежки территории становятся известными некоторые подробности противостояния двух ядерных держав. По утверждению портала Indian Defense не только индийские ВВС не смогли поразить намеченные цели на территории противника. Высокопоставленные военные чиновники утверждают, что после бомбежки Пакистана ВВС Исламской республики атаковали объекты на территории Индии -и промахнулись.

Боевые самолеты пакистанских ВВС были вооружены высокоточными бомбами H-4 SOW и и REK. Первая - это высокоточная глиссадная бомба, изготовленная Пакистаном, способная планировать на дальние расстояния. На ней уставлена инфракрасная система, способная вычислить цель на последнем этапе полета. Бомба имеет южноафриканское происхождение. В ЮАР она носит название Denel Raptor II.

Заявлено, что ВВС Пакистана промахнулись по целям в Индии

Планирующая бомба Denel Raptor II

REK, в свою очередь, «китаец». Полное название боеприпаса - Range Extension Kit. Это комплект конвертации обычных неуправляемых бомб Mk-80 в умные.

Несмотря на то, что бомбы заявлены как высокоточные, одна из 11 не поразила цель, и даже не легла близко. Более того, три из них не взорвались.

- утверждают в Индии

Одной из предполагаемых целей была штаб-квартира бригады индийской армии в Бхимбер-Гали и склад боеприпасов в Наржане. При налете использовались истребители PAF F-16, JF-17 и Mirage V.

Краткая история обострения индо-пакистанского конфликта


Напомним, что отношения между Нью-Дели и Исламабадом обострились после теракта, совершенного в середине февраля в Кашмире. Тогда в ходе взрыва, устроенного террористом-смертником, погибли более 40 индийских резервистов.

Индия обвинила в происшествии Пакистан. 26 февраля индийские ВВС нанесли удар по лагерю группировки «Джайш-и-Мухаммед» высокоточными бомбами израильского происхождения. Пакистан утверждает, что ВВС Индии не смогли поразить цели, а все бомбы легли в стороне от возможного лагеря. В качестве подтверждения Исламабад предоставил кадры высотной съемки.

В ходе боестолкновений, последовавших за этим МиГ-21 индийских военно-воздушных сил был сбит с помощью ракеты AMRAAM, выпущенной истребителем F-16 пакистанских ВВС. Нью-Дели утверждает, что в ходе этого боя также был уничтожен пакистанский истребитель, однако подтверждения этому факту на данный момент не предоставлено.
Использованы фотографии:
Denel Dynamics


Источник: /topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map