Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ДНР оценили ситуацию после начала всеобщего перемирия в Донбассе

В ДНР оценили ситуацию после начала всеобщего перемирия в Донбассе


21-07-2019, 13:20 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (875)

Нарушений бессрочного режима прекращения огня в Донбассе, вступившего в силу в воскресенье, не зафиксировано, говорится в заявлении представительства провозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С момента вступления в силу нового перемирия, с 00.01 до 03.00, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», – передает ТАСС заявление Донецка.

Напомним, за несколько часов до летнего перемирия украинские силовики обстреляли Первомайск. В результате погибла мирная жительница. Еще несколько человек получили ранения. Пострадали девочки 14 и трех лет. 



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 июля 2019 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    Украинские силовики сорвали летнее перемирие
    Новое бессрочное перемирие было сорвано вооруженными силами Украины спустя менее 13 часов после его вступления в силу, сообщили в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    В ДНР заявили, что украинские силовики обстреляли из стрелкового оружия село Новая Таврия на юге провозглашенной республики. Перемирие продлилось 12 часов 53 минуты, передает «Донецкое агентство новостей».

    Между тем в народной милиции ЛНР сообщили РИА «Новости», что не зафиксировали нарушений перемирия со стороны ВСУ.

    «Защитники республики надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня», – добавили в НМ ЛНР.

    Напомним, за несколько часов до летнего перемирия украинские силовики обстреляли Первомайск. В результате погибла мирная жительница, несколько человек пострадали, в том числе девочки 14 и трех лет.

    https://vz.ru/news/2019/7/21/988531.html

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 июля 2019 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    Силовики открыли огонь по жилым домам в ЛНР
    Украинские силовики отрыли огонь по жилым домам в городе Первомайске на территории самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщили в Генпрокуратуре ЛНР.

    "В результате обстрела Первомайска погибла женщина. Еще семь человек получили ранения, в том числе ребенок 2015 года рождения", — заявили в ведомстве.

    В настоящее время Первомайск частично обесточен.

    По информации источника РИА Новости, обстрел начался в 19:00 по московскому времени и до сих пор не прекращается.

    С полуночи 21 июля в Донбассе должно вступить в силу очередное перемирие, согласованное контактной группой на встрече в Минске. Впервые оно сопровождается дополнительными мерами контроля: публикацией приказов о прекращении огня, запретом на диверсионную деятельность, на размещение вооружения в населенных пунктах и на открытие любого вида огня. В ДНР и ЛНР уже издали соответствующие приказы.

    Источник: РИА Новости

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 июля 2019 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    Дети Донбасса снова в подвалах
    Вчера в течении девяти часов до наступления очередного перемирия в Донбассе ВСУ обстреляли девять населённых пунктов Донецкой Народной Республики: Александровку, Докучаевск, Еленовку, Зайцево (Горловка), Крутую Балку, Новую Таврию, Пантелеймоновку, Сигнальное, Старомихайловку.

    Еленовку обстреливали дважды 120-мм минами - по шесть прилётов в 8 и 11 вечера. Этот же посёлок и Старомихайловку обстреливали из БМП-2. В Сигнальное прилетало две 120-мм мины, в Пантелеймоновку - 11 мин 82-го калибра. В Докучаевске повреждён газопровод. И уже спустя несколько минут после начала перемирия на знаменитой авдеевской "промке" застрочил пулемёт

    А в Луганской республике вчера обстреляли Первомайск. Массированно. Много жертв (давно в ЛНР столько не было). Погибла женщина, шестеро раненых, в том числе трёхлетняя девочка.

    Никаких провокаций, что вы!

    Дождёмся ли мы каких-либо заявлений от нового "головнокомандуючего"? Или всё будет по-старому: "сами себя обстреляли", "сами спровоцировали" и т.д. в том же духе? В общем-то, нам не привыкать. И за себя, взрослых, уже не так страшно. Но вот дети Донбасса - снова в подвалах. Туда их загнали каратели "миротворца" Порошенко в 2014-ом, а спустя пять лет загоняют каратели "слуги народа" Зеленского.

    Вадим Довгалюк-Касимов

    https://cont.ws/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map