Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские военные: новейшая северокорейская ракета способна поразить любую цель в США

Американские военные: новейшая северокорейская ракета способна поразить любую цель в США


19-07-2019, 09:35 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (774)

По мнению американских военных, новейшая северокорейская межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) "Хвасон-15" способна с лёгкостью поразить любые цели на континентальной части США.

Представители американского военного контингента в Корее (US Forces Korea, USFK) впервые озвучили официальную оценку этой ракеты большой дальности. Как утверждается, "Хвасон-15", расчётный радиус действия которой составляет 12 874 километра, вполне может достичь материковой части Америки.

В "Стратегическом сборнике 2019", ежегодном совместном издании USFK и Объединённого командования в Южной Корее, отмечается, что наличие такой ракеты доказывает неготовность Пхеньяна следовать требованиям США относительно денуклеаризации.

Напомним, с начала прошлого года американский президент Дональд Трамп и руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын встречались три раза. Предметом обсуждения на этих саммитах была возможность денуклеаризации КНДР в обмен на снятие всех санкций США.

Успешные испытания ракеты "Хвасон-15" были проведены в прошлом году. Сама КНДР обозначила её как свою первую ракету, которая может поразить любую точку на территории США.

Помимо "Хвасон-15", Северная Корея располагает ещё двумя разновидностями МБР – "Хвасон-13"с радиусом действия до 5,5 тысяч километров и "Хвасон-14"с оценочной дальностью 10 тысяч километров.

Испытания ядерного оружия и баллистических ракет, проводимые Северной Кореей, на протяжении долгого времени вызывали немалые трения между Трампом и Кимом, которые в 2017 году дошли до того, что не раз озвучивали взаимные угрозы ядерного уничтожения.

Правда, в 2018 году обстановка несколько разрядилась – в июне эти лидеры впервые встретились и изложили размытый план действий относительно переговоров по денуклеаризации КНДР. В результате Северная Корея демонтировала некоторые из своих ядерных и ракетных объектов. Однако вторая встреча, состоявшаяся в начале этого года во Вьетнаме, оказалась не столь успешной – она была досрочно прервана по неназванным причинам, и переговорный процесс застопорился.

По замечанию USFK, "несмотря на широко освещаемое уничтожение испытательного полигона в Пунгери, для достижения окончательной и убедительно подтверждённой денуклеаризации придётся немало потрудиться".

Лидеры США и КНДР очередной раз встретились ранее в этом месяце, на сей раз в демилитаризованной зоне, которая разделяет Северную и Южную Кореи. В итоге, Ким и Трамп решили продолжить переговоры, причём достичь соглашения предполагается как можно скорее.

Перевод Наталья Головаха

 
Источник: MixedNews


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Георг.49 (19 июля 2019 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Не, здорово, ага? "Мы введём вам санкции, а потом предложим сделку: Мы (частично, или может быть) снимем санкции, а вы за это сделаете то-то, и то-то, и ещё вот это... А ху-ху не хо-хо, Америка?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map