Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Welt: США дали Турции «геостратегический намёк» — решили продать новые ракеты Германии

Welt: США дали Турции «геостратегический намёк» — решили продать новые ракеты Германии


19-07-2019, 10:42 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Miradivl | комментариев: (3) | просмотров: (1 752)

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Германии 50 новых ракет для находящихся на вооружении бундесвера систем Patriot. По версии немецкой газеты Die Welt, этот шаг является «геостратегическим намёком» для Турции, которая предпочла американской технике российские комплексы С-400. С их помощью страна НАТО впервые сможет увидеть, насколько на самом деле хороша маскировка американских F-35.

https://russian.rt.com/inotv/s/content/q/b/m/897770_1_USA-MISSILES222_big.jpg

 

Бундесвер должен получить 50 новых ракет Patriot, и Госдепартамент уже одобрил эту сделку. Как отмечает немецкий журнал Die Welt, это «геостратегический намёк» для Турции.

Эта новость очень важна для безопасности Германии и её защиты от возможных атак с воздуха, пишет издание. В официальном сообщении американских властей говорится о том, что Госдепартамент США одобрил продажу ракет Patriot немецкому правительству на сумму $401 млн.

 

Берлин запрашивал разрешение на покупку этих 50 ракет и теперь получил его. За этим шагом американской стороны стоит послание: Вашингтон дал зелёный свет давно заявленной модернизации систем ПВО Patriot на вооружении бундесвера, поясняет автор статьи. Это решение было принято на фоне спора США и Турции по поводу систем ПВО.

 

Турция недавно сделала выбор между американскими системами Patriot и российскими С-400 в пользу российских комплексов ПРО. С точки зрения Анкары, российские системы превосходят американские в техническом отношении, причём Москва предлагает более выгодные цены. Президент Реджеп Тайип Эрдоган даже хочет вместе с Россией разрабатывать системы следующего поколения С-500. В то же время он не исключает возможности приобретения американских систем Patriot.

Турецкие эксперты убеждены, что радары российских С-400 могут одновременно вести вдвое больше целей, чем американские Patriot, а дальность действия радара и управляемых ракет российских комплексов значительно выше.

 

Американское правительство возмущено решением Турции, отмечает автор статьи. Об этом не говорят официально, но в результате страна НАТО при помощи радаров российских С-400 впервые сможет увидеть, действительно ли новые американские самолёты F-35 обладают заявленными маскировочными характеристиками. В качестве реакции на покупку С-400 Турцией Вашингтон хочет исключить её из программы по производству F-35.

 

Между тем, правительство в Берлине никогда не посещала идея приобретения систем ПРО у России, подчёркивает Die Welt. Однако в Германии тоже присутствует конкурентная борьба за системы ПВО для бундесвера. Речь идёт об управляемых ракетах, с помощью которых можно обеспечить с земли защиту от подлетающих ракет потенциального противника — возможно, даже с ядерными боеголовками — а также истребителей и беспилотников.

Министерство обороны планирует отказаться от систем Patriot, поставленных на вооружение бундесвера ещё в 1989 году. Так что одобренная Вашингтоном модернизация немецких систем ПВО — возможно, лишь промежуточный шаг в переходе на совершенно новые системы проекта под названием TLVS.

 

Как сообщается в статье, Министерство обороны Германии намерено осуществить многомиллиардный проект и снабдить бундесвер принципиально новыми системами. Пока что после многочисленных промедлений консорциуму американской компании Lockheed и европейского концерна MBDA предстоят предметные переговоры с Берлином. В конце года согласованное предложение должно быть представлено в парламенте.

 

Если оно будет принято, новые системы TLVS могут поступить на вооружение бундесвера около 2030 года. По аргументации производящего консорциума, новая техника предоставляет «защиту от значительно большего спектра угроз» и оснащена более надёжными системами кибербезопасности и новой коммуникационной системой, а также способна одновременно преследовать больше целей на дистанции короткой и средней дальности.

 

Правда, есть одна курьёзная деталь, отмечает немецкий журналист: ракеты системы Patriot, поставку которых Германии сейчас одобрил Вашингтон, будут использоваться и в будущих системах TLVS. Более того, радары нового проекта смогут работать с полной отдачей только при использовании ракет для системы Patriot.

 

Конкурент Lockheed компания Raytheon продолжает надеяться, что Германия не остановится на заявленной сейчас модернизации систем Patriot и примет другое решение в долгосрочной перспективе. Концерн готов предоставить сопоставимый вариант, который будет стоить меньше, чем половина TLVS по нынешним оценкам, уже заявил официальный представитель Raython, отмечает Die Welt.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

 

Оригинал новости ИноТВ:

 

https://russian.rt.com/inotv/2019-07-19/Welt-SSHA-dali-Turcii-geostrategicheskij



Источник: ИноТВ.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Турция, НАТО, США, торговля оружием
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (19 июля 2019 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Саудовская Аравия весьма недовольна работой Patriot и собирается покупать у России С-400. Нет никаких доказательств, что саудиты в ходе войны с Йеменом сумели перехватить хотя бы одну ракету повстанцев-хуситов из движения “Ансар-Аллах”. И в итоге возникает очень тревожный вопрос: а есть ли вообще какие-то основания верить, что зенитно-ракетный комплекс Patriot работает?»
    «Справедливости ради нужно отметить, что развернутые в Саудовской Аравии комплексы PAC-2 не очень-то подходят для перехвата ракет типа «Буркан-2», которыми хуситы обстреливают Эр-Рияд. «Burkan-2» летит примерно 1 000 км, и судя по всему, её головная часть отделяется от самой ракеты.
    Но я очень сомневаюсь, что «Пэтриотам» когда-либо удавалось перехватить баллистические ракеты большой дальности в боевых условиях. По крайней мере, я ещё ни разу не видел убедительных доказательств успешных перехватов ракет Patriot.
    Во время войны в Персидском заливе в 1991 г. всех убедили в том, что «Пэтриоты» являются едва ли не самыми совершенными изделиями с идеальными характеристиками, так как они перехватили 45 из 47 иракских ракет «Скад». Потом в Пентагоне вдруг изменили эту цифру и заявили, что перехват был успешным уже лишь в 50% случаев. И даже тогда американские военные с «большой долей уверенности» говорили только о каждом четвёртом успешном пуске.
    Один дотошный сотрудник из исследовательской службы Конгресса подчеркнул, что если бы военные правильно и последовательно применяли свою методику анализа, то эта цифра уменьшилась бы ещё существеннее (по его оценке, число сбитых ракет равнялось одной — всего лишь одна паршивая ракета «Скад»).

       
     


  2. » #2 написал: oleg-gr (19 июля 2019 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    +1
    Немцы должны помочь Трампу "сделать Америку снова великой". Не беда, что им придется подзатянуть пояс на брюках потуже.

       
     


  3. » #1 написал: Георг.49 (19 июля 2019 03:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +2
    Даже как-то комментировать неловко: Ну что могут защитить аж целых 50(!) ракет даже при не очень массированном налёте? Видать, крепко на крючке сидят...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map