Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская дилемма. Когда вооружение Тайваня ведёт к разоружению США

Американская дилемма. Когда вооружение Тайваня ведёт к разоружению США


17-07-2019, 12:41 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (666)

В нашем мире с его переплетениями торговых и финансовых связей, технологических цепочек иногда оказывается так что любая зависимость может привести к жесточайшим последствиям. Вот США анонсировали поставку оружия Тайваню. Дело вроде бы житейское, даже за то что их оружие у ИГа в значимых количествах их никто не наказал. Но тут вопрос изначально ставился Китаем "ребром" - никакого оружия на этот остров!!! Иначе санкции!!! ИМХО последний раз США ставили вопрос поставки оружия на Тайвань аж при Клинтоне. А с тех пор многое изменилось. И Китай судя по скандалам так зашёл в технологические цепочки США что просто ух! И потому трём скромным компаниям из США грозит по сути невообразимое!!

Что  это за компании? По версии китайского кисточника (в переводе bmpd) это:

Ссылаясь на данные, опубликованные министерством обороны США, китайские государственные СМИ определили эти фирмы как Raytheon, которая поставляет ракеты Stinger, General Dynamics, которая поставляет танки M1A2T, и BAE Systems и Oshkosh, которые поставляют оборудование для танков.

А дело в том что современное оружие да и другая высокотехнологичная продукция гражданского назначения могут требовать уйму компонентов производимых в КНР(за счёт их адекватной цены/качества) и/или тех же редкоземельных элементов для электроники (от средств связи и наведения до навигации) и тех же головок самонаведения. Вопрос не в том что всё из редкоземельного производит Китай. Вопрос в том что альтернативного поставщика не найдётся ввиду того что рынок ИМХО не имеет(или имеет но незначительные) резервов, а развивать у  себя - это годы и годы и огромные деньги.  А продукциия в итоге  будет как отлитая из драгметаллов по цене. По сути повторяется ставшая вчера известной история с рынком квадракоптеров.

То есть китайцы грозят в перспективе  разоружить США, лишив их почти всех ракет ПВО(и Пэтриот и корабельных) и ракет "воздух-воздух", ракет Томогавк, радаров (тех что стоят на последних эсминцах и авианосцах, на истребителях F-22 и не только), танков. Ну и сорвать все экспортные оружейные контракты этих компаний. Что интересно, что китайцы не собираются выделять оружейный бизнес от гражданского.  Так что под ударом санкций окажется такая продукция Дженерал дайнемикс как самолёты "Гольфстрим":

Инсайдеры отрасли предупредили, что невоенные предприятия этих компаний также могут пострадать. General Dynamics является не только производителем танка M1A2, но и материнской компанией Gulfstream, авиационной компании, частные самолеты которой, как сообщается, предпочитают китайские миллиардеры.

Да и аэрокосмический бизнес Raytheon явно должен пострадать от китайского санкционного "танка".

По сути меганамёк сделан. Американцы называют реакцию КНР глупой. Но посмотрим рискнут ли они на "самострел"?

Ведь, получается, не только США могут душить КНР. Но и обратное вполне возможно!



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map