Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Это станет началом конца для Киева»: почему на Украине заявили о возможности снести Крымский мост «за минуты»

«Это станет началом конца для Киева»: почему на Украине заявили о возможности снести Крымский мост «за минуты»


16-07-2019, 09:35 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 640)

«Это станет началом конца для Киева»: почему на Украине заявили о возможности снести Крымский мост «за минуты»

Украинские крылатые ракеты «Нептун» якобы могут разрушить Крымский мост «в течение нескольких минут». Об этом заявил бывший глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. По его словам, разработанное в стране оружие также способно поразить любые военные корабли РФ. Между тем в Совете Федерации выразили сомнения, что Киев в принципе решится на такой шаг, но даже в этом случае российская инфраструктура не пострадает, так как она надёжно защищена от подобных атак. При этом в Госдуме считают, что своими высказываниями Турчинов пытается помешать новой украинской власти наладить контакты с Москвой.
«Это станет началом конца для Киева»: почему на Украине заявили о возможности снести Крымский мост «за минуты»
  • © most.life

Созданные на Украине крылатые ракеты «Нептун» могут в течение нескольких минут уничтожить мост через Керченский пролив, который соединяет материковую часть России с Крымским полуостровом. Такое мнение высказал бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов в интервью изданию LB.ua.

Он отметил, что украинскому военно-промышленному комплексу удалось разработать мобильный комплекс крылатых ракет для защиты от якобы возможного нападения со стороны России.

«Наши крылатые ракеты смогут уничтожать военные корабли Российской Федерации любого класса не только в Чёрном и Азовском морях, но и в портах их базирования. А при необходимости в течение нескольких минут смогут снести мост, которым так кичится Россия», — сказал Турчинов.

Макет противокорабельной крылатой ракеты «Нептун» впервые был представлен в 2015 году. В апреле этого года занимавший на тот момент пост президента Украины Пётр Порошенко сообщил, что комплекс, разработкой которого занимается киевское конструкторское бюро «Луч», в скором времени поступит на вооружение украинской армии.

«Россияне нервничают, потому что в их мечтах было то, что у Украины ничего не получится», — говорил Юрий Бирюков, занимавший пост советника Порошенко.

Между тем эксперты выражали сомнения, что «Нептун» будет запущен в широкое производство из-за отсутствия промышленной базы. Кроме того, они указывали, что украинская разработка является модификацией советской ракеты X-35, создававшейся в 1980-х годах.

Украине необходимо завершить разработку крылатой ракеты «Нептун», чтобы получить возможность «бить вглубь территории России». Об этом...

В то же время заметим, что Крымский мост не в первый раз становится объектом нападок и угроз со стороны украинских официальных лиц. На это, в частности, обратили внимание в Федеральной службе безопасности РФ.

«Не вызывает сомнений, что главным провокационным нападкам подвергались строительство и начало эксплуатации моста через Керченский пролив», — отмечал на брифинге в декабре 2018 года первый заместитель руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России вице-адмирал Алексей Вольский.

Напомним, что Крымский мост состоит из двух частей. Строительство первой его составляющей, автомобильной, было завершено весной 2018 года. Торжественная церемония открытия объекта состоялась 15 мая. В ней приняли участие строители и президент России Владимир Путин. На следующий день было запущено движение по переправе для легкового транспорта и автобусов. За прошедшие 14 месяцев по магистрали, соединяющей Керченский и Таманский полуострова, проехало более пяти миллионов автомобилей.

При этом продолжается строительство железнодорожной части. В середине июня специалисты завершили монтаж первого пути моста. Запуск железнодорожного движения запланирован на конец 2019-го.

 

«Высказывание Турчинова связано с повышением обороноспособности Крыма»

 

Как считает депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек, экс-глава СНБО излишне уверен в возможностях разработанного на Украине оружия.

«Мировой общественности не представили ни одного факта попадания крылатой ракеты «Нептун» в цель. Пуски мы видели, а результат — нет. Кроме того, хочется спросить бывшего главного «оборонщика» Украины: неужели он всерьёз думает, что в случае пуска украинских ракет российские военные раскрыв рот будут наблюдать за их полётом?» — заявил депутат в беседе с RT.

Также он указал, что Турчинов своим заявлением пытается свести на нет те пока ещё нестабильные контакты, которые начинают устанавливаться между Москвой и Киевом при новой украинской власти.

В свою очередь, член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков указал, что неадекватные выступления и угрозы в адрес России со стороны представителей украинской власти продолжаются последние пять лет.

«В голову им, конечно, может прийти что угодно. Мы надеемся, что новая власть будет умнее предыдущей. Но надо быть всегда готовыми к тому, что подобные действия могут последовать с украинской стороны. Высказывание Турчинова связано с повышением обороноспособности Крыма. Полуостров, как и мост, надёжно защищён. Если что-то подобное и произойдёт, что маловероятно, то Крымский мост не пострадает. А вот последствия для Украины будут самыми плачевными. Если провокация произойдёт, то это станет началом конца для украинского государства», — заключил собеседник RT.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kopeika2 (16 июля 2019 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    +1
    Этот губатый жирный засранец, вечно потный, хочет не превратиться в абсолютное ничтожество ( а дело-то к этому идет), вякает всякую несуразицу и думает, что это для кого-то важно! Тьфу, жалкий человечишка!

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 июля 2019 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Госдуме ответили на угрозы Турчинова «уничтожить» Крымский мост крылатыми ракетами
    Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что Крымский мост неуязвим для внешнего воздействия, так как надежно защищен. По мнению депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика, украинская армия «способна побеждать только в трех случаях: в заголовках СМИ, если воюет против гражданских» и «на своих учениях против вымышленного врага».

    «Крымский мост оснащен многоступенчатой, современной и комплексной круглосуточной защитой. Мост надежно охраняется наземными, подводными, надводными и воздушными силами», – передает РИА «Новости» слова Шеремета.

    По его словам, мост – это стратегический объект и любые провокации в отношении него будут пресекаться незамедлительно.

    В свою очередь депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что угрозы Украины взорвать мост нереалистичны, передает ТАСС.

    «В маленькой вселенной Турчинова Украина побеждает всех врагов и взрывает Крымский мост ракетой «Нептун», которая является косметической модификацией советской ракеты «Х-35». А в реальности Киев не может остановить кровопролитие на востоке Украины и перестать убивать мирных жителей», – указал он.

    Депутат добавил, что украинская армия «способна побеждать только в трех случаях: в заголовках СМИ, если воюет против гражданских» и «на своих учениях против вымышленного врага».

    Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс назвал безумием и бредом сумасшедшего заявления Турчинова.

    «У украинской стороны нет оружия, способного нанести вред Крымскому мосту», – добавил он.

    Также Фикс порекомендовал экс-главе СНБО не выдвигать сумасшедшие идеи, а подготовиться к люстрации, которую ему и его сторонникам устроит новая украинская власть.

    «Турчинову стоит сейчас думать, как он будет отвечать за все трагедии, которые они натворили на Донбассе и на Украине, как он будет отвечать за возрождение нацизма», – подчеркнул вице-спикер крымского парламента.

    Напомним, в понедельник экс-глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что украинские крылатые ракеты «Нептун» могут уничтожить Крымский мост.

    Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией.

    Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

    https://vz.ru/news/2019/7/16/987637.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map