Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ считают, что С-500 – это ответ на космический корпус США

Американские СМИ считают, что С-500 – это ответ на космический корпус США


9-07-2019, 13:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 402)

Американские СМИ считают, что С-500 – это ответ на космический корпус США

Американские СМИ считают, что С-500 – это ответ на космический корпус США

Новейшая российская система С-500 «Прометей» является ответом Кремля на создание в Соединенных Штатах так называемого космического корпуса. Об этом говорится в статье американского издания Military Watch, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Создаваемый российский зенитный ракетный комплекс С-500 будет специализироваться на так называемой спутниковой охоте, перехвате баллистических ракет и нейтрализации дорогостоящих самолетов противника, таких как платформы АВАКС (Авиационный комплекс радиообнаружения и наведения).

«Однако совсем недавно выяснилось, что “Прометей” предназначен не только для поражения целей в космосе, но и для защиты района, находящегося под его прикрытием, от ударов из оружия космического базирования», – отмечает обозреватель американского издания Military Watch.

По его мнению, такие способности С-500 являются своего рода ответом Кремля на увеличение инвестиций Соединенных Штатов в гиперзвуковые самолеты космической разведки и лазерные перехватчики, базирующиеся в космосе.

В статье приводятся слова заместителя начальника зенитно-ракетных войск Воздушно-космических сил России Юрия Муравкина, который считает, что в настоящее время и в обозримом будущем границы между воздушным и космическим пространством будут стерты, а воздушные противники превратятся в аэрокосмических. Он также уверен, что ракетные комплексы С-500, находящие в процессе создания, смогут без проблем защищать Россию от потенциальных угроз из космоса.

На сегодняшний день известно, что за последние месяцы новая российская зенитная ракетная система С-500 прошла ряд испытаний, так как платформа готовится к вводу в эксплуатацию. В начале марта стало известно, что российские военные уже начали подготовку к эксплуатации систем «Прометей».

Обозреватель Military Watch отмечает, что, согласно заявлению генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, «Прометеи» должны поступить на вооружение сразу после прохождения всех испытаний, однако точная дата пока остается неопределенной.

В статье отмечается, что, вопреки многочисленным сообщениям популярных СМИ, С-500 не разрабатывается в качестве замены С-300 и С-400, а играет совсем другую и дополняющую роль. «Прометей» не предназначен для поражения целей низкого уровня, таких как истребители, крылатые ракеты и тактические баллистические ракеты.

С—500 специализируется на нейтрализации высококлассных целей и объектов, движущихся на экстремальных скоростях и высотах. Новейший комплекс предоставляет множество возможностей, которых в настоящее время у российских войск ПВО нет. Обозреватель Military Watch отмечает, что платформа «Прометей» должна поступить на вооружение наряду с более специализированными и даже более дальними системами А- 235 «Нудоль». «Прометей» заменит системы противоракетной обороны A-135, которые в настоящее время защищают Москву и другие ключевые цели от атак баллистических ракет. 

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению обозревателей американского издания Military Watch, новейшие российские ракеты, способные передвигаться на огромных скоростях, ставят под сомнение эффективность американской дорогостоящей авиации.

Автор: Сергей Матвеев



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map