Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Данные о вероятной причине пожара и развитии ситуации на "Лошарике" представлены в СМИ

Данные о вероятной причине пожара и развитии ситуации на "Лошарике" представлены в СМИ


5-07-2019, 14:01 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (895)

Данные о вероятной причине пожара и развитии ситуации на "Лошарике" представлены в СМИ

СМИ публикуют дозированную информацию о драматических событиях, которые 1 июля разворачивались в Баренцевом море. Издание «Коммерсант» со ссылкой на неназванный источник, «близкий к отряду подводников», сообщает, что основной версией о причине пожара на борту глубоководной станции АС-31 «Лошарик» является версия о коротком замыкании.

Данные о вероятной причине пожара и развитии ситуации на "Лошарике" представлены в СМИ

Внутри одной из ПЛ



В материале говорится о том, что замыкание при силе тока под тысячу А (ампер) привело к воспламенению кабельной оплётки или трансформаторного масла. При этом едкий дым по отсекам быстро разогнала работавшая вентиляционная система.

«Коммерсант», описывая хронологию событий на глубоководной станции, пишет, что за час до пожара на борту «Лошарика» произошла смена дежурных офицеров. Часть команды подводников отправилась на отдых в жилой отсек глубоководной станции. Именно среди них, по некоторым данным, и было большинство жертв, так как офицеры не успели воспользоваться индивидуальными аппаратами для дыхания.

Из материала:

Для отравления дымом от оплётки кабелей достаточно и нескольких вдохов.

Известно, что представителям смены, которая заступила на дежурство, удалось выжить. Именно они остановили распространение пожара и осуществили поднятие глубоководной станции на поверхность Баренцева моря. Заявлено, что подъём занял около 10 минут. Источник «Коммерсанта» заявил, что АС-31 (ранее использовалась номенклатура АС-12) «Лошарик» в момент возникновения пожара «находилась на глубине не более 200 м».

Другие эксперты считают, что глубина нахождения станции во время батиметрических тестов была гораздо больше, чем 200 м.

Для установления точных причин пожара создана специальная следственная группа.


Источник: /topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map