Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На форуме "Армия-2019" число научных мероприятий увеличилось в два раза

На форуме "Армия-2019" число научных мероприятий увеличилось в два раза


1-07-2019, 13:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (721)
Количество научно-деловых мероприятий по сравнению с 2015 годом увеличилось в два раза и в этом году достигло рекордного значения в 173 мероприятия, рассказал председатель военно-научного комитета — заместитель начальника генерального штаба вооружённых cил РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев в подведении итогов работы в рамках мероприятий научно-деловой программы форума "Армия-2019".

 

"Сегодня мы завершаем работу и подводим итоги. Хотелось бы отметить, что количество мероприятий по сравнению с 2015 годом увеличилось в 2 раза и в этом году достигло своего рекордного значения в 173 мероприятия. Что наглядно свидетельствует о возрастающем интересе к широкому научному обсуждению вопросов национальной безопасности и обороны", - приводятся его слова.

 

Также Макушев объяснил, что темы, затронутые в ходе программы, обусловлены проблемами, которые стоят перед вооруженными силами, а также перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Он отметил, что проведено 113 круглых столов, 19 конференций, 23 брифинга и 18 межведомственных заседаний.

 

Кроме того, он отметил, что в 2019 году в научно-деловой программе форума приняли участие 2,5 тысячи докторов и кандидатов наук. В этом году организаторами научно-деловой программы форума стали 63 органа военного управления, совместно с высшими учебными заведениями и подведомственными организациями, а также 36 организаций неподведомственных министерству обороны.

 

По данным сообщения, модераторами мероприятий стали заместители министра обороны, руководители органов военного управления, а также представители научно-исследовательских организаций и вузов Минобороны РФ, общественные деятели, ученые и генеральные конструкторы. Также в этом году изменилась тематика научной программы. Важное место в обсуждениях заняли вопросы обеспечения кибербезопасности, информационного противоборства, развития и применения робототехнических комплексов, а также создание искусственного интеллекта, говорится в сообщении.

 

"За время форума в мероприятиях научно-деловой программы приняло участие более 11 тысяч человек, при этом открытую часть заседаний посетили представители восьми иностранных государств", - также отметил Макушев.

 

Около 800 тысяч человек посетили Международный военно-технический форум "Армия-2019" за пять дней работы, сообщил в воскресенье начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны России генерал-майор Андрей Гончаров.

 

"За пять дней работы форума общее количество гостей и участников достигло 798 тысяч человек", - сказал генерал-майор во время брифинга.

 

В регионах объекты форума, развернутые в 35 городах и 26 субъектах РФ, посетили 239 тысяч человек.
Гончаров уточнил, что в пятый день делегации 16 стран продолжали работу, в том числе представители Шри-Ланки, Индии, Китая, Пакистана, Таиланда, Азербайджана и других государств. С иностранными делегациями провели 98 двусторонних встреч и переговоров, что в 2,3 раза больше, чем в 2018 году.

 

По словам Гончарова, всего в деловой программе приняли участие 11,6 тысячи человек. "Общее количество участников деловой программы составило 11 тысяч 598 человек, из них более 2,5 тысячи - специалисты высшей квалификации", - сказал он.
 


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map