Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ объяснили, как С-500 превратит авиацию НАТО в груду металлолома

Американские СМИ объяснили, как С-500 превратит авиацию НАТО в груду металлолома


1-07-2019, 12:37 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 399)

Американские СМИ объяснили, как С-500 превратит авиацию НАТО в груду металлолома

Американские СМИ объяснили, как С-500 превратит авиацию НАТО в груду металлолома

Информация о том, что уже в ближайшее время российские ПВО получат С-500 «Прометей», вызывает опасения коллективного Запада, так как новейшее вооружение может сделать авиацию НАТО и США просто грудой дорогостоящего металлолома. Об этом говорится в статье американского издания Military Watch, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

«Новая российская гиперзвуковая система С-500 может сломать западную авиацию», – говорится в публикации.

Обозреватель американского издания пишет, что в связи с неизбежным вводом Россией зенитно-ракетного комплекса большой дальности С-500 в эксплуатацию было много дискуссий и обсуждений, однако относительно мало внимания уделялось влиянию новейшей платформы на баланс сил в небе над Европой.

«Она (С-500 – прим. ред.) усложнит воздушные операции для западного блока», – отмечается в статье.

«Прометей» разработан для выполнения трех задач: нейтрализация спутников и космической авиации за пределами атмосферы; перехват баллистических ракет; уничтожение дорогостоящих военных самолетов противника.

Новый российский ракетный комплекс может отслеживать тяжелые высокоточные самолеты противника на расстоянии до 800 км, а также поражать цели, передвигающиеся на гиперзвуковых скоростях, удаленные на 600 км. Обозреватель Military Watch считает, что «Прометей» изменит правила игры в воздушном пространстве.

«Когда С-500 будет развернут на европейском военном театре, это станет серьезным изменением для способности западного блока осуществлять воздушные операции», – говорится в публикации.

На сегодняшний день дорогостоящие западные самолеты поддержки имеют решающее значение для способности Североатлантического альянса вести боевые действия в воздухе. Одним из важнейших типов вспомогательных воздушных судов являются платформы AWACS, такие как E-3 Sentry, E-2 Hawkeye и E-7A Wedgetail, на которых установлены мощные радары, предназначенные координировать эскадрильи истребителей и бомбардировщиков НАТО.

«В частности, E-3 Sentry считается самой совершенной платформой AWACS в мире и дает американским и союзным авиационным подразделениям значительное преимущество в бою с вражескими истребителями и перехватчиками», – отмечает обозреватель Military Watch.

Ужасная проблема

Boeing E-3 Sentry

Однако после того, как С-500 вступит в строй, Североатлантический альянс лишится преимущества, обеспеченного с помощью AWACS.

Другие классы западных самолетов, которым особенно угрожает развертывание «Прометея», включают платформы управления и наблюдения, такие как E-8 Joint STARS, E-9 Widget и E-4 Nightwatch, а также OC-135, RC-135 и EC-130 Commando. Вся выше перечисленная техника является очень дорогостоящей, она обычно размещается в небольших количествах для сопровождения истребителей и действует вдали от потенциальных угроз, чтобы остаться целой.

Самолеты-танкеры, такие как KC-10 и KC-135, отвечающие за дозаправку воздушных боевых самолетов, также будут подвергаться серьезной угрозе из-за систем С-500.

«Учитывая, что основная часть боевых флотов Западного блока состоит из платформ малой и средней дальности, таких как F-16 , F-18E, Gripen, Rafale и F-35, это серьезно ограничит дальность удара альянса», – говорится в публикации.

Ужасная проблема

KC-135E

Обозреватель американского издания отмечает, что в случае потенциальной войны НАТО и России альянсу придется отказаться от использования С-130, с помощью которого перевозятся тяжелые грузы, что вызовет серьезные проблемы с логистикой. Естественно, такие ограничения негативно отразятся на усилиях Запада по ведению войны против Москвы.

Развернутые в Калининграде, Крыму и около Брянска, С-500 будут обеспечивать покрытие большей части Европы, включая все Балтийское море. Например, самолет E-3 Sentry, пролетавший над Берлином или немного севернее Праги, будет находиться в пределах досягаемости российских ракетных систем в Калининграде. Также будет охвачена вся Польша, включая новые американские военные базы, и все восточное побережье Черного моря, включая Бухарест и Стамбул. Таким образом, «Прометеи» предоставляют России значительное преимущество в воздушной войне над большей частью Европы.

«Высокая мобильность этих систем означает, что они потенциально могут быть передислоцированы, если российские сухопутные силы перейдут в наступление и займут наземные позиции НАТО, расширяя свой охват дальше на Запад», – отмечает обозреватель Military Watch.

Таким образом, на сегодняшний день развертывание систем С-500 является кошмарной угрозой для военных операций НАТО в Европе

«”Прометей” представляет собой очень серьезную угрозу свободе действий НАТО на европейском театре военных действий в случае войны и служит дополнением к силе уже существующих сдерживающих факторов России», – написал обозреватель американского издания.

По словам министра обороны России, новейшие системы С-500 должны начать поступать на вооружение российской армии уже в следующем году. За последние шесть лет военное ведомство России под руководством Сергея Шойгу смогло провести удачное переоснащение ВС. Глава Министерства обороны РФ сообщил, что на вооружение поступило огромное количество новой техники. Шойгу также неоднократно отмечал, что оснащенность российских военных современным оружием превысила 61,5 %.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что обозреватели китайского издания Sohu пытаются понять, кто первым получит первый экспортный вариант российской системы С-500 «Прометей», которая может произвести фурор на рынке вооружения.



Источник: politros.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map