Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава британского Минобороны: мы пришли на Балтику надолго

Глава британского Минобороны: мы пришли на Балтику надолго


30-06-2019, 11:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 068)
Министр обороны Великобритании Пенни Мордонт прибыв в литовскую Клайпеду заявила, что Лондон рассматривает возможность увеличить свое военное присутствие в Прибалтике "с целью сдерживания России", сообщает агентство BNS.

 

"Месседж Соединенного Королевства — в том, что мы находимся здесь, что мы намерены находиться здесь долго, что мы намерены делать больше", — утверждает Мордонт. Она посетила крупнейшие за сто лет военные учения Великобритании в регионе Baltic Protector и сказала, что "союзники находятся в полной готовности".

 

"Мы демонстрируем единство и готовность. Россия становится все категоричнее; мы видим, что она дислоцирует больше вооруженных сил и нового оружия. Мы также представляем себе, какие сценарии могут складываться в будущем", — подчеркнула Пенни Мордонт в ходе пресс-конференции.
По ее словам, Объединенные экспедиционные силы (ОЭС) под командованием англичан повышают готовность к осуществлению всевозможных миссий.

 

"Во время этих учений мы наблюдали крупнейшее дислоцирование Королевских вооруженных сил на Балтике за последние более ста лет. Это улучшает нашу способность приспосабливаться, дислоцировать более 10 тысяч человек для всевозможных миссий — автономно или при участии в операциях НАТО", — добавила британский министр.
Пенни Мордонт встретилась в Клайпеде с министрами обороны и главнокомандующими вооруженных сил прибалтийских и североевропейских стран, которые создали ОЭС. Эти силы с мая проводят на Балтике учения, в которых участвует 3000 военнослужащих и 17 кораблей. Великобритания также осуществляет командование международным батальоном НАТО в Эстонии, она дислоцировала в этой стране около 900 своих военных. В других недавно завершившихся международных учениях сухопутных сил Gelezinis Vilkas ("Железный волк") в Литве участвовало около 120 английских военнослужащих с вертолетами Apache.

 

"Мы стремимся сделать больше. Один из вопросов, который мы обсуждали на наших сегодняшних встречах — ускорение ритма нашей деятельности, учений. Но важен и вопрос регулярного патрулирования, а также то, какие ресурсы мы с этим свяжем. Конечно, мы хотим сделать больше при помощи таких инициатив, как ОЭС, но и других, чтобы повысить безопасность и устойчивость в странах Балтии и во всем регионе. Мы изменили свои бюджеты, чтобы больше сконцентрироваться на регионе, и с учетом конкретных мощностей продолжим дальнейшее рассмотрение этого вопроса", — добавила Мордонт.
_____________

 

Британские военно-морские силы задействованы в учениях в Балтийском море, в которых принимают участие почти 4 тыс. человек и 44 корабля, пишет Le Figaro. При этом министр обороны Великобритании отметила, что эти манёвры должны укрепить безопасность и моральный дух в регионе.

 

Великобритания пообещала укрепить оборону стран Балтии перед лицом "более активной" политики России, пишет Le Figaro.

 

Британские военные проводят самые крупные военно-морские манёвры в Прибалтике за последние сто лет. И министр обороны Великобритании Пенни Мордонт, выступая с борта корабля в литовской Клайпеде, заявила, что благодаря этим учениям, в которых задействовано почти 4 тыс. человек и 44 корабля, совместные силы достигли "новой ступени".

 

Цель этих учений — успокоить восточных союзников НАТО и показать, что силы альянса "едины и в боеготовности", отмечает автор статьи. "Россия становится более активной, мы видим, как она размещает больше сил и новых вооружений, и мы можем представить себе, какие сценарии возможны в будущем, — приводит издание слова министра. — Так что важно, чтобы мы держались рядом с нашими союзниками". Также она отметила, что Великобритания хочет "укрепить безопасность и моральный дух в регионе".

 

Визит Мордонт в Литву совпал со встречей премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с президентом России Владимиром Путиным. Мэй при этом сказала своему российскому коллеге, что отношения между странами не вернутся в нормальное состояние, пока Москва не покончит со своей "безответственной и дестабилизирующей" деятельностью, отмечает Le Figaro.

 

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map