Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Багдад не позволит Вашингтону использовать их военные базы для нападения на Иран

Багдад не позволит Вашингтону использовать их военные базы для нападения на Иран


26-06-2019, 16:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 195)

Багдад не позволит Вашингтону использовать их военные базы для нападения на Иран, подчеркнул президент Ирака, раскритиковав политику США, направленную на борьбу против Исламской Республики.

"Мы не хотим, чтобы наша территория была промежуточным пунктом для любых враждебных действий против кого-либо из наших соседей, включая Иран", - заявил Бархам Салих CNN во вторник, отметив, что нет соглашения между Багдадом и Вашингтоном, которое могло бы заставить Дональда Трампа думать, что он можно использовать иракскую территорию.

Салих вспомнил горький опыт американского вторжения в его страну, напомнив Вашингтону, что легко начать войну, не задумываясь о возможных последствиях. "Легко начать войну, но очень, очень трудно закончить войну", - сказал он.

Напряженность между Ираном и США обострилась после того, как Трамп в одностороннем порядке отменил ядерное соглашение с Ираном в прошлом году и вновь ввел свои вторичные санкции, которые оказались неэффективными, чтобы вернуть Иран за стол переговоров для заключения новой сделки.

В феврале Трамп заявил, что около 5000 солдат должны остаться в Ираке, чтобы внимательно следить за Ираном.

В то время Трамп сказал, что не будет использовать Ирак в качестве плацдарма для удара по Ирану. Однако растущая вендетта США против Исламской Республики может привести к тому, что все американские активы в регионе будут втянуты в конфронтацию, если разразится крупномасштабный конфликт.

Ситуация между двумя сторонами ухудшилась в последние недели, когда США стали наращивать свою неустанную дестабилизирующую деятельность на Ближнем Востоке и в регионе Персидского залива.

Американский шпионский беспилотник "Global Hawk" в четверг нарушил воздушное пространство Ирана вблизи Ормузского пролива, и был сбит системой противоракетной обороны КСИР. Самолет проигнорировал неоднократные предупреждения иранской стороны.

Некоторые СМИ в пятницу сообщили, что президент США лично предупредил Тегеран о готовящемся нападении в отместку за сбитый БПЛА, которое, как позже утверждал Трамп, было отменено в последнюю минуту.

Однако Иран ясно дал понять, что любая территориальная агрессия будет жестоко наказана. В то же время Тегеран предпринял мирные шаги в сторону региональных государств, в надежде подписать всеобъемлющие пакты о ненападении.
 
Источник: IRAN.Ru


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: astill07 (26 июня 2019 17:18)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    0
    Дистанция от "мы на хотим (хотим!), чтобы...), до "мы не позволим, чтобы..."
    это громадная дистанция. В нынешнем
    Ираке ("побежденная сторона") в особенности.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map