Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Необычное исследование: как Пентагону сэкономить более $1,2 триллиона

Необычное исследование: как Пентагону сэкономить более $1,2 триллиона


25-06-2019, 18:41 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 127)

В докладе Центра международной политики авторитетно заявляется, что Пентагон может сэкономить более $1,2 триллиона за счет ряда корректировок своих расходов на следующее десятилетие, включая отмену создания космических сил (Space Force) и затрат на ядерное оружия.

Доклад "Устойчивая оборона: больше безопасности, меньше расходов" предлагает новые бизнес-стратегии, которые бросают вызов существующей национальной стратегии обороны (NDS), поощряя упор больше на дипломатию, чем на военную конфронтацию. Это поможет серьезно сократить разбазаривание народных средств. Также в докладе заявляется, что NDS "преувеличивает вызовы США, создаваемые крупными державами", такими как Китай и Россия.

 

Доклад предлагает Конгрессу несколько решений по сокращению расходов Пентагона в краткосрочной перспективе, включая ограничение средств на зарубежные непредвиденные операции, сокращение штата частных подрядчиков Пентагона на 15%, блокирование создания "космопехоты" - космических войск, отказ от размещения оружия в космосе и откат плана ядерной модернизации.

Бюджет Пентагона достиг $691 млрд в 2010-м финансовом году, потом снижался, но снова достиг этой цифры в текущем году. На следующий финансовый год предлагается бюджет в размере $750 млрд.

Чтобы достичь сокращения на $1,2 триллиона, сокращение расходов должно происходить в трех областях:

  •     Структура сил и сокращение закупок оружия.
  •     Накладные расходы и эффективность.
  •     Ядерное оружие, противоракетная оборона и космос.

Рекомендации в докладе призывают к сокращению численности армии и морской пехоты: армии на 13% (с 488 000 до 426 000 человек), а корпуса морской пехоты на 15% (с 186 000 до 157 000 человек).

ВМС США должны быть сокращены с нынешних 297 кораблей до 264. Напомним, что на сегодня ВМС мечтают достичь 325-корабельного флота к 2028 году и активно лоббируют бюджет для принятия этой программы.

В докладе также предлагается прекратить усилия по производству новой ядерной крылатой ракеты воздушного базирования, называя подобное транжирство народных средств "избыточным". Это позволит сэкономить $13,3 миллиардов в течение 10 лет. За те же 10 лет Пентагон может сэкономить еще $30 миллиардов, если благоразумно отменит планы по созданию новой межконтинентальной баллистической ракеты.

Что касается ядерной стратегии США в целом, в докладе рекомендуется переход США к позиции достаточности: "Имеется достаточно большой арсенал для сдерживания нападения на США и их союзников. Никаких дополнительных возможностей не требуется".

Отмена планов создания Космических сил сэкономит Пентагону $10 млрд в год.

В докладе говорится, что США сегодня намного безопаснее, чем когда-либо, отмечая, что хотя международные террористические организации остаются угрозой, но их существование не требует расширения военной составляющей США.

"Войны США последних 18 лет принесли больше вреда, чем пользы, причем в некоторых случаях - катастрофического вреда", - говорится в докладе. В нем предлагается отказаться от подобной политики и уменьшить объем и географию внешних военных операций, чтобы "прекратить излишне рисковать жизнями американских солдат".

Утверждается, что Россия и Китай не представляют угрозы для США с точки зрения традиционной военной мощи. Скорее, конкуренция с этими странами заключается в "экономическом доминировании (особенно с Китаем) и дипломатическом влиянии".

Также особенно отмечается, что наиболее актуальные риски для национальной безопасности связаны с изменением климата, кибератаками, глобальными эпидемиями и нарастающем разрыве в доходах.


 

Проще говоря, "закукливаемся и не отсвечиваем". Не спорю, ребята - отличные математики, но ничего не понимают в современном бизнесе. Отказаться от освоения 1200 миллиардов зеленых? Мдя... "Ну, вы, блин, даете..."

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map