Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Счетная палата США: "У нас проблемы с ядерным оружием"

Счетная палата США: "У нас проблемы с ядерным оружием"


25-06-2019, 18:40 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 910)

"Хьюстон! У нас проблемы!" /Американизм, означающий, что что-то пошло не так/

Счетная палата США  (GAO) опубликовала доклад о проблемах, способных крайне отрицательно повлиять на запланированную модернизацию ядерного арсенала страны.

Согласно докладу, ответственное за производство взрывчатых материалов для ядерного оружия Национальное управление по ядерной безопасности (NNSA) сталкивается с тремя основными проблемами: сокращение поставок материалов, старение и ухудшение инфраструктуры и трудности с набором и подготовкой квалифицированных кадров. Поставки узкоспециализированных, "со специфическими химическими и физическими характеристиками", материалов "находятся на низком уровне". Кроме того, NNSA не имеет базы данных для производства материалов, поскольку технология их производства не была хорошо документирована, либо сами процессы редко проводились.

 

Проблема с получением материалов не является новой проблемой для NNSA, отмечает GAO. NNSA уже сталкивалось с аналогичной ситуацией с материалом "Fogbank", о чем GAO сообщала в марте 2009 года: NNSA не хватило технологических знаний для производства материала, что привело к остановке производства Fogbank на 25 лет.

Fogbank используется в производстве W76-1, боеголовки баллистической ракеты Trident II ВМС США. В рамках планов администрации Трампа по созданию нового маломощного ядерного оружия США делают вариант W76-2. Но демократы зарубили развитие этого проекта на следующий год.

GAO отмечает, что хотя NNSA может получить формулы для создания итоговых материалов, закупка  компонентов внезапно оказалась сложной задачей, учитывая нерегулярные и небольшие поставки от подрядчиков.

Но максимальным риском GAO называет старение инфраструктуры: "В общем отчете активов NNSA за 2019 год говорится, что 40% инфраструктуры создания взрывчатых веществ являются опасными для работы, что может привести к загрязнению конечного продукта". В докладе отмечается, что загрязнение уже происходит от ржавчины, падающей со стропил, и травы, задуваемой через трещины в стенах. [ Вот тут я сам жутко удивился. - мое прим. ]

Счетная палата заявляет, что для защиты сотрудников должны быть обновлены существующие стандарты безопасности. Например, Лос-Аламосская лаборатория химии взрывчатых веществ была построена в 1950-х годах и сегодня изо всех сил пытается модернизироваться и принять на вооружение современные приборы, но получается с трудом.

Также, по заявлению GAO, существует проблема с хранением - взрывчатые вещества часто хранятся совместно, что потенциально может вызвать химическую реакцию взрыва.

В докладе приводятся документы NNSA, в которых описываются проблемы с набором квалифицированного персонала, который должен иметь соответствующее разрешение на допуск к работам. Например, нанятый агентством подрядчик Pantex в 2018 году оценил, что ему потребуется 211 штатных сотрудников. Однако в конце срока он сообщил о наборе только лишь 172 сотрудников. Подрядчик сообщил GAO, что проблема во многом связана с жадными частными конкурентами, в частности, с нефтегазовыми компаниями в Техасе. В настоящее время компания расширила свои усилия по набору персонала, подключив местные колледжи и университеты.

В письменном ответе на доклад глава NNSA Лиза Гордон-Хагерти заявила: "Замечания и рекомендации GAO согласуются с недавними усилиями Министерства энергетики, чьим полуавтономным подразделением является NNSA, и самой NNSA по централизации управления".

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (25 июня 2019 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +2
    ЗАШИБИСЬ ! Чем больше проблем у них,тем меньше проблем у нас!
    Главное- Вовремя остановить неадекватов в США ,решивших сдуру взорвать ВСЁ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map